RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал подробности В Коряжме осудили трёх бухгалтеров противопожарной службы, похитивших 9 миллионов рублей

В Коряжме осудили трёх бухгалтеров противопожарной службы, похитивших 9 миллионов рублей

Женщины начисляли себе деньги в качестве дополнительных выплат

Осужденные женщины работали в «Отряде государственной противопожарной службы № 7»

В Коряжме осудили за мошенничество и хищение трёх бухгалтеров «Отряда государственной противопожарной службы № 7». Женщины незаконно перечислили себе более 9 миллионов рублей.

В прокуратуре Архангельской области сообщают, что преступления совершались Натальей Николаевой, Ольгой Стрекаловской и Жанной Мисихиной с января 2013 года по январь 2016 года.

— Николаева, являясь главным бухгалтером госучреждения, совместно с двумя подчинёнными ей бухгалтерами, Мисихиной и Стрекаловской, излишне перечислили себе в виде премий и иных дополнительных выплат более 9 миллионов рублей, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Свою вину женщины признали и возместили причинённый ущерб. Коряжемский городской суд приговорил их к условным срокам лишения свободы: Николаеву — к 5 годам, а Стрекаловскую и Мисихину — к 4 годам 6 месяцам с испытательным сроком 4 года каждой.

В Архангельске будут судить бывшего преподавателя СПбГЭУ, которого обвиняют в посредничестве во взяточничестве, совершённом в особо крупном размере. Следствие считает, что именно он передавал деньги экс-руководителю УФНС по Архангельской области Сергею Родионову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления