Криминал За июль у жителей Архангельской области обманом украли больше 30 миллионов рублей

За июль у жителей Архангельской области обманом украли больше 30 миллионов рублей

На территории региона зафиксировали почти 300 фактов хищения денег с банковских карт

Жители области сообщают мошенникам данные своих карт или даже сами переводят им с них деньги

В июле 2020 года мошенники похитили у жителей Архангельской области свыше 30 миллионов рублей. Всего в регионе зарегистрировано почти 300 фактов хищения денег с банковских карт.

По информации областной прокуратуры, один из самых крупных случаев такого случился в Архангельске. Местный житель хотел заработать денег на фондовом рынке, но, выполняя указания неизвестного человека, лишился двух миллионов рублей.

— К числу наиболее распространенных способов обмана можно отнести звонки «работников банка» предлагающие преумножить, сохранить или обезопасить денежные средств, находящиеся на вкладе владельца с предложением их перевода на «безопасный счет». Либо предложения «лжепредставителей» различных финансовых компаний об инвестировании денежных средств в ценные бумаги, игры на бирже и участия в финансовых операциях, — комментируют случаи мошенничества в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

В регионе происходят и другие случаи мошенничества. Так, главный бухгалтер из Пинежского района несколько лет расхищала зарплатный фонд администрации Сурского поселения. А в Архангельске задержали группу из 11 человек, которые инсценировали ДТП и получали за это деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления