Криминал Жителя Вельского района будут судить за поджог полицейской машины

Жителя Вельского района будут судить за поджог полицейской машины

Молодой человек признался в преступлении на допросе

К счастью, автомобиль оказался поврежден огнем только снаружи

Двадцатилетний житель Вельского района предстанет перед судом за поджог автомобиля полиции. Следственный комитет Архангельской области завершил расследование уголовного дела, которое было возбуждено после этого случая.

Происшествие произошло ночью 7 июня 2020 года в поселке Кизема. В следкоме комментируют, что молодой человек совершил поджог «УАЗика», облив его бензином из канистры. По информации следствия, сделал он это из личной неприязни к сотрудникам МВД, а в момент совершения преступления был пьян.

— Благодаря тому, что возгорание оперативно было обнаружено и ликвидировано сотрудниками ОМВД России по Устьянскому району, служебный автомобиль практически не пострадал. В случае полного уничтожения автомобиля был бы причинен значительный материальный ущерб на сумму более 850 тысяч рублей, — объяснили в пресс-службе следкома.

Во время допроса обвиняемый признал свою вину и рассказал, что за день до поджога он вмешался в разбирательство полицейских с жителями Киземы, которые уснули в своем автомобиле на проезжей части. По его словам, ему не понравилось, как сотрудники МВД просили его не мешать работать. Из-за этого он позже и подпалил колесо машины.

В начале августа в Архангельске тоже горел автомобиль — тогда в центре города взорвалась легковушка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления