Криминал Житель Коряжмы получил год ограничения свободы за сообщение о заложниках и угрозу взрыва

Житель Коряжмы получил год ограничения свободы за сообщение о заложниках и угрозу взрыва

Мужчина таким образом хотел встретиться с бывшей сожительницей

На место, где житель Коряжмы якобы собирался устроить взрыв, выезжали полиция и ФСБ

Жителя Коряжмы осудили на год ограничения свободы за сообщение о готовящемся взрыве. Решение вынес 7 сентября Коряжемский городской суд.

По информации областного МВД, 2 января 35-летний мужчина несколько раз звонил по телефону 112 и угрожал, что взорвёт газовый баллон. В момент звонка он был пьян.

— Он сообщил оператору, что удерживает детей-заложников, и что в случае необеспечения ему в течение 15 минут встречи с бывшей сожительницей он взорвёт имеющийся в квартире газовый баллон и применит к себе и заложникам огнестрельное оружие, — рассказывают в ведомстве.

На место выезжали сотрудники полиции и ФСБ, но ни газового баллона, ни взрывчатых веществ в квартире они не обнаружили. По решению суда теперь он не сможет год покидать пределы города и менять место жительства без согласия государственных органов.

В конце августа в Новодвинске задержали ещё одного человека, который угрожал взорвать жилой дом. Ещё один суд по похожему делу закончился в июле в Лешуконском — там суд приговорил 31-летнего жителя села к 1 году и 6 месяцам ограничения свободы из-за ложного сообщения о заложенной в здании бомбе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления