Криминал Оценила жизнь в 200 тысяч рублей: северодвинку обвиняют в организации убийства мужа

Оценила жизнь в 200 тысяч рублей: северодвинку обвиняют в организации убийства мужа

Уголовная ответственность грозит и ее знакомому, который согласился быть исполнителем

Жителя Северодвинска чуть не убили в мае этого года

47-летнюю жительницу Северодвинска Тамиллу Ахмедову обвиняют в организации заказного убийства своего мужа. По версии следствия, она пообещала 200 тысяч рублей своему знакомому Александру Шулепову за то, что он избавит ее от супруга. Уголовное дело рассмотрит Северодвинский городской суд.

Супругу Ахмедовой удалось выжить при встрече с наемным убийцей, сообщили в областной прокуратуре. Сделку, в которой жизнь человека оценили в 200 тысяч рублей, заключили в мае 2020 года.

Александр Шулепов встретился с Ахмедовым 15 мая под предлогом покупки автомобиля своей жертвы. Оба сели в машину Ахмедова и решили прокатиться. Пока ехали, Шулепов ударил владельца машины ножом в грудь. Пострадавший убежал, чуть не погибнув под колесами своего же автомобиля. Наемный убийца попытался сбить Ахмедова.

— Из-за активного сопротивления Ахмедова и оказанной ему медицинской помощи завершить начатое Шулепов не смог, — сообщили в прокуратуре Архангельской области.

Уголовное дело завели по двум статьям — за организацию несостоявшегося убийства (ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. 3 ч. 2 ст. 105 УК РФ) и за попытку заказного убийства (ч. 3 ст. 30, п. 3 ч. 2 ст. 105 УК РФ).

В Вельском районе 28-летнего предпринимателя обвиняют в убийстве и разбое, а также в незаконном хранении оружия, подделке документов, растрате и похищении личных документов. Следователи считают, что бизнесмен пригласил в безлюдное место другого коммерсанта — Вячеслава Сусяева — и убил его. На автомобиле погибшего он уехал в Вологду и продал иномарку, а тело закопал у дома своих родителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления