RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал В Архангельской области похитили человека и отправили работать на пилораму

В Архангельской области похитили человека и отправили работать на пилораму

Мужчина смог выбраться и обратился в полицию

Мужчину насильно удерживали в поселке Конево, где заставляли работать на пилораме

В Архангельской области установили подозреваемого в похищении человека. 35-летнего мужчину похитили из Няндомы и отправили работать на частной пилораме в Конево в Плесецком районе.

22 сентября неизвестные пришли домой к 35-летнему жителю Няндомы и предложили ему поехать работать на пилораму в Конево — он там трудился раньше. Мужчина отказался. Тогда его побили и потребовали готовиться к отъезду в Плесецкий район.

На следующий день к мужчине снова пришли и, угрожая насилием, посадили в машину. Его увезли в Конево, где удерживали в квартире и отвозили на пилораму, заставляя работать. К счастью, мужчина смог позвонить своим друзьям. Как пояснили в пресс-службе следкома, за ним приехали на машине, и он уехал в Няндому, где обратился в полицию.

Правоохранители задержали главного подозреваемого. Он признал свою вину и пояснил, что предприниматель платил ему за поиск сотрудников на пилораму. Зная, что потерпевший там ранее работал, но больше не хочет, подозреваемый решил вернуть его на пилораму, где заставлял трудиться.

— В преступлении участвовали минимум двое, пока что установили одного. Он у нас главное действующее лицо, остальные помогали вывозить на пилораму. Предварительно предприниматель не знал, что работник не желает больше у него трудиться. Информация будет проверяться, пока что предприниматель проходит свидетелем по делу, — рассказала руководитель пресс-службы следкома Архангельской области Светлана Тарнаева.

Следствие собирает доказательства, допрашивает свидетелей и устанавливает причастных к преступлению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления