RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

зап.

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал

Директора Соломбальской школы-интерната подозревают в растрате и подлоге

Следователи считают, что он платил зарплату несуществующему сотруднику и оформил лжекомандировку

Уголовное дело на директора школы-интерната завели по трем статьям

На директора архангельской школы-интерната завели уголовное дело за растрату и подлог документов. В Следственном комитете сообщили, что руководитель учреждения начислял зарплату сотруднику, который фактически не работал, а также оформил лжекомандировку.

Из собственных источников 29.RU стало известно, что речь идет о Соломбальской коррекционной школе-интернате. По версии следствия, с 2018 по 2019 год её директор мог незаконно потратить более 240 тысяч рублей на зарплату социальному педагогу, который фактически не работал. Для этого в документы вносились неверные сведения. Также руководителя школы-интерната подозревают в том, что он оформил командировку для водителя, который поехал по личным делам — покупать маломерное судно.

Уголовное дело возбудили за злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ), служебный подлог (ч. 1 ст. 292 УК РФ) и растрату (ч. 3 ст. 160 УК РФ). Материалы дела собирали оперативники ФСБ и полицейские. Проведены обыски.

Недавно в законную силу вступил приговор по делу экс-начальника управления имущественно-хозяйственного комплекса администрации Котласского района. Его осудили за растрату и злоупотребление должностными полномочиями на 2 года 6 месяцев. С подачи чиновника заключили договор на ремонт дороги, при этом аукциона не проводили. Также сотрудник администрации района передал в аренду участок государственной земли своему знакомому предпринимателю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления