RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал Коррупция в регионе Полиция Архангельска задержала пьяного водителя, который попытался дать взятку сотруднику ДПС

Полиция Архангельска задержала пьяного водителя, который попытался дать взятку сотруднику ДПС

Мужчина был задержан пьяным за рулем автомобиля

Водитель предложил сотруднику ДПС 10 тысяч рублей, но тот отказался

В Архангельске возбудили уголовное дело в отношении водителя, который попытался дать взятку сотруднику ДПС. Мужчина находился за рулем пьяным и хотел откупиться от полиции.

В областном Следственном комитете рассказывают, что речь идет о 48-летнем безработном жителе города, который был задержан вечером 8 ноября.

— Не желая быть привлеченным к административной ответственности за правонарушение, он предложил сотруднику ДПС получить от него взятку в размере более 10 000 рублей, однако сотрудник полиции отказался от принятия незаконного денежного вознаграждения, — объясняют в следкоме.

Сейчас нарушитель задержан, во время допроса он признал свою вину и раскаялся. Полиция выясняет подробности происшествия.

В регионе продолжают расследовать и другие коррупционные дела. Например, в Онеге осужденный пытался подкупить сотрудника колонии двумя тысячами долларов. А бывшего сотрудника ГИБДД Плесецкого района обвиняют сразу в 26 взятках. Так и не окончено дело бывшего главы областной налоговой — по версии следствия, Сергей Родионов вымогал 8,9 миллиона рублей взятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления