Криминал На главу Плесецка завели уголовное дело за потраченные 2,5 миллиона рублей

На главу Плесецка завели уголовное дело за потраченные 2,5 миллиона рублей

Деньги были потрачены на спортивные площадки, которые не сдали в срок

2,5 миллиона рублей из бюджета города пропали, а новые площадки не были установлены

В Плесецке задержали главу города Артёма Огольцова — его подозревают в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями. В областном Следственном комитете сообщают, что он потратил более 2,5 миллиона рублей на спортивные площадки, которые не были готовы к эксплуатации.

По версии следствия, в 2019 году Огольцов заключил контракт для обустройства в городе спортивных площадок. Это было сделано в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании». Однако объекты так и не были сданы, а деньги оказались потрачены.

— Несмотря на то, что в установленный срок данные объекты строительства к сдаче и вводу в эксплуатацию не готовы, глава муниципального образования подписал акт приемки выполненных работ и счет на оплату контракта, после чего денежные средства необоснованно перечислены на расчетный счет коммерческой организации, — сообщили в следкоме.

В ведомстве рассказывают, что в администрации Плесецка прошли обыски, устанавливаются все подробности преступления.

В марте 2020 года Артёма Огольцова оштрафовали на 40 тысяч рублей за халатность — тогда он помог местному предпринимателю, который попросил его не сносить незаконную пристройку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления