RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Живая музыка в режиме онлайн: в архангельском театре драмы откроют виртуальный концертный зал

Живая музыка в режиме онлайн: в архангельском театре драмы откроют виртуальный концертный зал

Первый концерт пройдет 29 октября

Кроме концертов, планируют показывать и спектакли

Специальный проект Минкульта России — «Всероссийский виртуальный концертный зал» — начнет работу в Архангельске. Уже этой осенью у северян появится новая возможность услышать классические произведения в исполнении ведущих симфонических оркестров.

— Участие в федеральном проекте и поддержка региона позволили нашему театру обновить постановочное оборудование, приобрести новый проектор, — комментирует директор театра Сергей Самодов. — После открытия виртуального зала мы сможем детально распланировать его программу на сезон вперед. Она не будет ограничена концертами. В дальнейшем мы предполагаем и трансляцию спектаклей.

Проект позволяет слушать концерты в исполнении известных российских коллективов и солистов во всех регионах России в режиме онлайн. Специально оборудованные залы оснащены высокопрофессиональной современной техникой и позволяют сохранить чистоту и качество звука, создавая «эффект присутствия», говорят организаторы.

29 октября в 19:00 в виртуальном концертном зале в театре драмы пройдёт первый концерт: состоится трансляция выступления академического симфонического оркестра Московской филармонии «Легенды Севера», прозвучат сюита № 1 из музыки к драме «Пер Гюнт», концерт для фортепиано с оркестром Грига, фрагменты из оперы Вагнера «Тристан и Изольда», а также «Грустный вальс» Сибелиуса.

Евгения Рачеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления