RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Культура Северодвинскому драмтеатру выделят более шести миллионов рублей на развитие

Северодвинскому драмтеатру выделят более шести миллионов рублей на развитие

Это будет субсидия из федерального, областного и местного бюджетов

Два года до этого театр получил около 10 миллионов рублей на развитие    

Крупную субсидию — более шести миллионов рублей — на новые работы и обновление технической базы получит Северодвинский драматический театр, сообщила заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова.

Финансирование будет идти из федерального, областного и местного бюджетов. Средства из первых двух источников будут выделены по программе «Обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры, поддержка творческой деятельности муниципальных театров в городах с численностью населения до 300 тысяч человек». По этой программе два предыдущих года Северодвинский драмтеатр уже получал субсидии — более 10 миллионов рублей.

— Управление культуры и туризма сумело обосновать эффективность вложенных средств в развитие драматического театра. Грамотно составленная документация позволяет нашему театру уже третий год становиться победителем в этом конкурсе. Также это огромная заслуга руководителя театра и всего коллектива, — прокомментировала Ирина Сахарова.

В прошлые годы на выделенные деньги куплены: пульт помощника режиссёра и цифровой микшерный пульт, компьютерное, световое и звуковое оборудование. В этом году запланирована покупка профессионального проектора.

По словам директора драмтеатра Алевтины Голубевой, на 2019 год намечено шесть новых театральных постановок. Среди них — «Чайка» и «Ромео и Джульетта». Также запланирован спектакль, посвящённый Году театра под рабочим названием «Да здравствует театр!».

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления