RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура В конце марта архангелогородцы смогут бесплатно посетить театральные события города

В конце марта архангелогородцы смогут бесплатно посетить театральные события города

Акция «Культурный минимум» пройдет по всему Поморью с 25 по 29 марта

Акция «Культурный минимум» проходит в России во второй раз

Целую неделю, с 25 по 29 марта, Архангельск будет отмечать Международный день театра. В эти даты в регионе будет проводиться всероссийская акция «Культурный минимум», по условиям которой многие театральные площадки Поморья откроют для зрителей свои двери и бесплатно проведут мастер-классы и творческие вечера.

— Акция «Культурный минимум» — современное явление, позволяющее сформировать новое мнение о современном театральном искусстве в знаковый Год театра в нашей стране и объединить поколения. Это прекрасная возможность привести на театральные площадки города своих родных и близких, — рассказывают организаторы акции.

Подробно познакомиться с программой акции в Архангельске и других городах региона можно здесь. Среди событий — необычные сюрпризы для горожан. Так, необычные театральные события в нестандартных локациях: 25 марта в Добролюбовке артисты Архангельского молодежного театра выступят с концертом «Второе лето подряд», а 28 марта читка пьесы «Рассекающий пенные гребни» пройдет в Северном морском музее. На спектакль Архангельского театра драмы «Гроза» цена билета будет снижена на 50%. Встречи с театром пройдут также в Северодвинске и Котласе.

Напомним, что первая подобная акция прошла по всей России в 2018 году и собрала 50 000 человек, которые стали участниками художественных выставок, театральных постановок и кинопоказов. В прошлом году было задействовано более 3000 культурных площадок в 67 субъектах России. В этом году ожидается проведение акции во всех регионах с участием более 65 000 человек.

Дополнительные вопросы об участии в акции «Культурный минимум» и ее мероприятиях можно задать региональному координатору по телефону: +7 (921) 496–02–43.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления