RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Ночевал в синагоге, пел и танцевал: Архангельск встретил автора песни про пластилиновую ворону

Ночевал в синагоге, пел и танцевал: Архангельск встретил автора песни про пластилиновую ворону

Григорий Гладков три дня провел в нашем городе

Юные артисты были в восторге от того, что оказались на одной сцене со знаменитым композитором


Архангельск с трехдневным визитом посетил известный композитор Григорий Гладков. Многие его знают как автора песен из таких мультфильмов, как «Пластилиновая ворона» и «Падал прошлогодний снег». Он прочитал лекцию студентам архангельского педколледжа, а еще выступил вместе с юными артистами детского театра эстрады «Страна Чудес».

В Архангельске Гладков не в первый раз. Он не единожды писал музыку для спектаклей архангельского Театра кукол. Знаком со многими архангельскими музыкантами и деятелями музыки.

— Приятно, что город очень активно застраивается, развивается. Архангельск — яркий положительный пример, как удается в одном месте уживаться людям разных конфессий. Вот мой концерт, например, проходит сейчас в самой северной синагоге, — рассказал композитор. И признался, что в синагоге не только выступал, но и ночевал.

Завершился визит детского композитора концертом «Коробка с карандашами». Григорий Гладков — большой давний друг архангельского детского театра эстрады «Страна Чудес». В свое время он даже написал музыку для их мюзикла «Приключения Незнайки».

— Концерт прошел на мажорной ноте. Несколько раз все маленькие зрители поднимались на сцену и были главными героями мероприятия. Григорий Васильевич заметил, что Архангельск, пожалуй, столица джаза, и поэтому спел со зрителям джазовую песенку и даже станцевал. А некоторым ребятам даже позволил примерить свою знаменитую шляпу, вызвав тем самым восторг юных поклонников, — поделилась впечатлениями Ирина Кологреева, мама одной из юных артисток.

Закончился вечер обещанием Григория Гладкова вернуться в наш город еще. А «Коробка с карандашами» — это теперь название его ежегодного фестиваля в Архангельске.

Оксана БУЛЫГИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления