Культура Архангельские школьники поделятся историями своих семей для открыток «Почты России»

Архангельские школьники поделятся историями своих семей для открыток «Почты России»

Работы на конкурс «Нарисуй "Ёлку Победы"» принимаются до 10 ноября

Участниками конкурса могут стать дети с семи лет

Архангельские школьники смогут прославить истории своих семей в коллекционных открытках, которые к Новому году ограниченным тиражом выпустит «Почта России». Их приглашают поучаствовать в художественном конкурсе «Нарисуй "Ёлку Победы"» — присылать рисунки можно до 10 ноября.

Конкурс проводят музей Победы, «Почта России» и благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!», его приурочили к 75-летию первой фронтовой ёлки Победы. Участникам предлагают в картинках представить, каким был победный 1945 год, представить, как тогда жили прабабушки и прадедушки сегодняшних школьников. Рисовать можно в самых разных техниках, главное — передать атмосферу 1940-х. Конкурс вдохновлен историей о первой фронтовой Ёлке Победы, ставший в 1045-ом символом скорого завершения боевых действий.

Основой для рисунков могут стать рассказы прабабушек и прадедушек или фотографии из семейных архивов. К рисунку можно добавить подробный рассказ с историей семьи.

Организаторы будут принимать работы в течение месяца — с 10 октября по 10 ноября 2019 года.

— Рисунки могут быть выполнены в любой технике. Работы будут оцениваться в трех возрастных номинациях: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет. В каждой категории компетентное жюри выберет трех победителей. Финалисты конкурса будут объявлены в начале декабря 2019 года. Призеров пригласят на новогодний исторический квест «Елка Победы. Новая миссия», — поясняют организаторы конкурса.

Девять победителей увидят свои работы на коллекционной серии новогодних открыток от Почты России. Подробнее о том, как подать работу на конкурс, можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления