RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

зап.

765мм 55%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Культура

Общественники из Архангельской области выиграли президентский грант на развитие Пинеги и Голубино

Кулогоры хотят продвигать как одну из самых красивых деревень России

На деньги президентского гранта Пинегу планируют сделать комфортной и интересной — и для туристов, и для местных жителей 

Ассоциация «Голос Севера» стала победителем конкурса президентских грантов в номинации «Сохранение исторической памяти» — деньги они планируют потратить на благоустройство и продвижение посёлков Пинега и Голубино.

Проект, на который выделено финансирование, называется «Разработка концепции создания дестинации (территория, созданная для туризма. — Прим. ред.), способствующей сохранению и восстановлению исторической памяти».

— За мудреным названием кроется очень простая вещь: мы хотим сделать жизнь в Пинеге более интересной и комфортной. А для этого следует понять, что будет здесь через 5 или 10 лет. Но будущего не бывает без прошлого. Именно для этого требуется привлечь все заинтересованные стороны, провести широкое обсуждение, выявить исторические, природные и культурные точки роста, на которые мы все вместе будем работать как единая команда, — прокомментировала новость директор ассоциации «Голос Севера» Анна Клепиковская.

Сейчас в планах ассоциации — подготовить проект, учтя мнения и предложения местных властей, бизнесменов и местных жителей. Первая встреча уже прошла в Голубине. Среди первых решений — проработать вопрос включения деревни Кулогоры в Ассоциацию самых красивых деревень России и запустить в социальных сетях акцию «Безопасные дороги Пинежья».

Ранее на 29.RU выходила колонка Анны Клепиковской, в которой она рассуждала, почему государство должно построить дорогу на Мезень.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления