Культура Гордимся, Север! обзор Цирк, «аварийка» и дом Сутягина: смотрим залипательные видео, как рисуют Архангельск прошлых лет

Цирк, «аварийка» и дом Сутягина: смотрим залипательные видео, как рисуют Архангельск прошлых лет

Свой Архангельск показывает художница Елена Пургина

Яркие акценты в Архангельске — на картинах художницы Елены Пургиной

Художница Елена Пургина рисует Архангельск не таким, какой он есть на самом деле, — в её работах много ярких цветов и солнца, а известные архитектурные объекты города будто переживают свои лучшие времена. Творческий процесс девушка снимает на видео. Предлагаем посмотреть, как воссоздавались с помощью маркеров, гелевых ручек и акварелей дом Сутягина, цирк, а также деревянная «аварийка», в которой тоже есть своё очарование.

А вот и Дом Сутягина, который сегодня в Архангельске не увидишь, но его помнят не только в нашей области, но и далеко за ее пределами.

Цирк. Пожалуй, сегодня выглядит не таким ярким, как на рисунке Елены. Здание уникальное, но городские власти не раз заявляли, что спасти его уже не получится.

Мы уже показывали вам, каким видит Архангельск главный художник города Михаил Трещёв, а также говорили о культуре стрит-арта с уличным художником Андреем Кипреем. Если вы тоже рисуете и хотели бы рассказать о своем творчестве, пишите нам на электронную почту 29@rugion.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления