RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура «Сможем транслировать мировых исполнителей»: в Северодвинске откроют виртуальный концертный зал

«Сможем транслировать мировых исполнителей»: в Северодвинске откроют виртуальный концертный зал

Талантливых северодвинцев будут показывать онлайн в других городах страны

Зал, где будут проходить онлайн-трансляции, уже начали ремонтировать

В 2020 году в северодвинском Центре культуры и общественных мероприятий будет открыт виртуальный концертный зал, по которому в режиме онлайн будут транслировать концерты из других частей России. Заявку на создание зала поддержало Министерство культуры России.

Сейчас в малом зале центра, где и разместится виртуальный зал, уже начался ремонт. Как сообщили в администрации города, федеральный центр выделит на его оснащение современным цифровым оборудованием 2,5 миллиона рублей. Софинансирование от Северодвинска составит около 250 тысяч рублей, также планируется привлечь областные деньги.

Проект будущего зала выглядит вот так

— Мы сможем транслировать в режиме реального времени выступления лучших отечественных и мировых исполнителей, звёзд всех жанров. Помимо этого нам будут доступны записи концертов, опер и спектаклей, и мы также сможем делиться с российской аудиторией виртуальных кинозалов выступлениями северодвинских талантов, — прокомментировала обновление начальник концертного отдела ЦКиОМ Лариса Баландина.

Ранее стало известно, что министр культуры РФ Владимир Мединский поддержал восстановление памятника Петру I в Архангельске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления