Культура Хочет стать судьёй, но обожает балет: архангелогородка вышла в финал всероссийской «СтудВесны»

Хочет стать судьёй, но обожает балет: архангелогородка вышла в финал всероссийской «СтудВесны»

О девушке рассказали на Первом канале

Дарья Соколова (крайняя справа) со своим коллективом

Выпускница архангельского ансамбля «Дружба» Дарья Соколова стала победителем петербургского этапа фестиваля «СтудВесна». Она получила Гран-при в номинации «Оригинальный жанр». О творческих увлечениях северянки рассказали на Первом канале. После триумфа в Санкт-Петербурге студентка отправится на всероссийский финал.

Дарья Соколова жила и училась в Архангельске, занималась в танцевальном ансамбле «Дружба» и вокальном коллективе «Риальто». После окончания школы девушка поступила в Российский государственный университет правосудия, планирует стать судьёй, но в свободное время продолжает заниматься танцами.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Я окончила почти музыкальную школу, занималась эстрадным вокалом, танцевала, мне хотелось что-то серьезное попробовать в жизни. И я считаю, что моя будущая профессия не должна сплетаться с хобби, то есть с моими интересами, а должно быть что-то серьезное, — рассказала Дарья в эфире федерального канала.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Дарья заинтересовала танцевальным искусством и своих однокурсниц — теперь они выступают под ее руководством.

Победители, в том числе Дарья Соколова, представят Петербург на национальном финале конкурса в Ростове-на-Дону. Шоу запланировали на начало сентября.

Фестиваль «Российская студенческая весна» — это проект «Российского Союза Молодежи». В 2020 году на конкурс пришли рекордные три с лишним тысячи заявок. Из-за пандемии жюри отсматривало творческие номера в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления