Культура «Марьин дом» из Пинежья признали одним из лучших в сфере гостеприимства Северо-Западного округа

«Марьин дом» из Пинежья признали одним из лучших в сфере гостеприимства Северо-Западного округа

Арт-резиденция прошла в финал конкурса «Мастера гостеприимства» — он пройдёт в Москве

Арт-резиденция, посвященная сказительнице Марье Кривополеновой, открылась в Чаколе в 2018 году — прямо в одном из старинных домов

Арт-резиденция и музей «Марьин дом» в деревне Чакола Пинежского района вошла в шестёрку победителей полуфинала Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства».

В конкурсе участвовали музеи, гостиницы, маршруты, онлайн-площадки со всей страны. Организаторы выбрали 2000 участников, среди которых проходят многоуровневые соревнования и защита проектов. «Марьин дом», который организовала архангельский дизайнер северной одежды Анна Злотко, был отмечен как «проект, который очаровал всех».

— Этот конкурс был запущен в ноябре прошлого года, — рассказала 29.RU северянка. — Мне предложили поучаствовать, мы подали заявку. Завершить всё планировалось ещё к лету, но из-за коронавируса организаторам пришлось отложить три полуфинала. Даже для того чтобы поучаствовать в полуфинале в Калининграде, нужно было предоставить справку о здоровье.

В «Марьином доме» есть и музей старинных предметов

Полуфинал проходил в Калининграде в несколько уровней.

— Первый день оценивали именно человека. Проходили групповые и индивидуальные задания. Затем защищали свой проект: социальную сторону, историю, географию, ресурсы — полный бизнес-проект. Когда я защищалась, вопросы были мягкие, больше похожие на комментарии. Чувствовалась поддержка и от зрителей, и от жюри, — говорит Анна Злотко.

По словам Анны, следующий этап конкурса должен пройти в Москве в октябре этого года. Кстати, в прошлом году Анна рассказала о своём дизайн-бизнесе журналу Forbes.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления