Экология Все про Шиес Мусорный орёл остался за оградой: петербуржцы вышли на митинг против полигона на Шиесе

Мусорный орёл остался за оградой: петербуржцы вышли на митинг против полигона на Шиесе

Он собрал около 200 человек

Вот такой «подарок» для архангельского губернатора Игоря Орлова не разрешили пронести на митинг

В Санкт-Петербурге на митинг в поддержку Шиеса 29 августа пришло, по оценке движения «Поморье — не помойка», около 200 человек. Акцию организовали участники незарегистрированной партии «Другая Россия», основанной писателем Эдуардом Лимоновым.

Массовое мероприятие на площади Ленина согласовала администрация Калининского района Петербурга.

На прошлый митинг 18 июня, признались организаторы, пришло больше людей

— Народу не очень много, организаторы сами сказали, что на прошлом митинге было больше. Я была на митинге в Удельном парке зимой, тогда было меньше. Очень много молодых, школьники (с виду) тоже были. Вход через рамки, плакаты просят показывать в развернутом состоянии, — рассказала участница митинга, уроженка Архангельской области Анна Малеева. — Какая-то организация принесла орла, сделанного из мусора. Но его не пропустили полицейские, мол, небезопасно — нельзя. И он так на оградке висит сиротливо. Выступала женщина из Красноярска, говорили про тайгу, про пожары — присовокупили к этой теме. Сразу сказали, что никакой агитации, выборы скоро.

По информации партии «Другая Россия», участников митинга Алексея Яшина и Сергея Гребнева задержала полиция в 20:30. Их повезли в отдел полиции № 78. Мужчин подозревают в участии в недавней акции питерского отделения «Другой России» против передачи Курил Японии.

Московское отделение партии «Другая Россия» уже проводило акцию в поддержку активистов Шиеса 1 июля этого года. Нацболы пришли с плакатом к зданию Минприроды России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления