Экология В Правительстве РФ обсудили улучшение системы обращения с ТКО в Архангельской области

В Правительстве РФ обсудили улучшение системы обращения с ТКО в Архангельской области

Александр Цыбульский заявил, что завоза отходов из других регионов в Поморье не будет

Федеральным Минприроды, Росприроднадзору и Роспотребнадзору поручено внести предложения по улучшению схемы ТКО в Поморье

Зампредседателя Правительства РФ Виктория Абрамченко поручила федеральным Минприроды, Росприроднадзору и Роспотребнадзору рассмотреть сложившуюся в Архангельской области инфраструктуру обращения с отходами и внести предложения по её совершенствованию. Вопрос обсуждали на совещании в Москве 28 августа.

По словам запреда правительства, вопрос утилизации мусора для жителей Поморья — один из наиболее чувствительных, доказательством чему служит активное общественное движение.

— Для Архангельской области это назревшая необходимость. Мы видим всё несовершенство сложившейся инфраструктуры сбора, перемещения, хранения и переработки отходов, а это в том числе определяет не только качество жизни граждан на территории, но и экономическую привлекательность российского субъекта. Мы сделаем современную систему сортировки и утилизации, будем заниматься рекультивацией уже накопленных свалок, в том числе тех, что возникли на землях лесного фонда, которых в Архангельской области достаточное количество.

После совещания врио губернатора Поморья Александр Цыбульский заявил, что никакого завоза отходов из других регионов на территорию Архангельской области быть не должно и не будет.

Ранее в регионе признали незаконным норматив по накоплению мусора, а позже в областном суде рассказали, почему они вынесли такое решение. Также суд отклонил иск АМПК к компании «ЭкоИнтегратор» о незаконности договоров на перевозку отходов в области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления