RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экология Бегали и собирали мусор: «Макдоналдс» провел в Архангельске необычную экологическую акцию

Бегали и собирали мусор: «Макдоналдс» провел в Архангельске необычную экологическую акцию

В ней приняли участие более 40 северян

Необычный спорт зародился в Швеции четыре года назад

Экологическое движение, которое совмещает бег трусцой и сбор мусора, называется плоггинг. От английского jogging — «бег трусцой» и шведского plocka — «поднимать».

Именно такой плоггинг-забег прошел в Архангельске в конце сентября. Участники разбились на команды и соревновались в скоростном сборе мусора.

За час они пробежали от Архангельского кафедрального собора до Красной пристани и собрали почти 310 килограммов мусора. Все это упаковали в мешки, и сразу после экоакции региональный оператор «ЭкоИнтегратор» вывез их на городскую свалку.

Плоггинг набирает популярность в Европе и крупных городах, так как сочетает в себе и физическую активность, и заботу об окружающей среде.

«Макдоналдс» организовал мероприятие вместе с волонтерами общественного экологического движения «Чистый Север — чистая страна».

Идею поддержали сразу несколько архангельских компаний, которые создали свои команды и приняли участие в забеге. Это мини-футбольный клуб «Северная Двина», фитнес-центр PALESTRA, беговые клубы «Архангельск» и спортивный экипировочный центр PomorSki. Участники и победители забега получили ценные призы от партнеров мероприятия.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления