26 января среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (997)

18 дек 2017 в 16:48

Поучительный пример подрастающему поколению , будите вкалывать на государство честным трудом то вас ожидает нищая старость !

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 16:49

Эх теперь и черной икры поедим ....в среднем ха-ха-ха! Спасибо Вова!

Гость
18 дек 2017 в 16:49

Отчитались.У меня пенсия ниже 12 т.

Челябинец74.ru
18 дек 2017 в 16:49

Когда пенсии НЕ индексируются, но пенсионеры вдруг начинают получать БОЛЬШЕ прожиточного минимума, то это наводит на мысль, что прожиточный минимум пенсионеров...... ПОНИЗИЛИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 16:50

Ура товарищи,ура.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 16:51

те,кто так считает пусть попробует на них прожить

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 16:51

Они хоть сами то верят в эту чепуху?!

Гость
18 дек 2017 в 16:51

В России есть только богатые и разной степени бедности люди. и так будет всегда!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
18 дек 2017 в 16:51

Можно понизить прожиточный минимум и тогда российские пенсионеры станут еще богаче. И индексация пенсий вообще не понадобится. Попробуем посчитать. Средняя пенсия 13800. Шесть тысяч отдаем за коммуналку, две тысячи, как минимум, тратим на лекарство. Остается на питание и одежду 5800. Да, мы поднялись над чертой бедности, ура! А как же живут пенсионеры, у которых пенсия ниже средней? Интересно сколько протянет человек, если попробует жить на прожиточный минимум, установленный в нашей стране?
Это ПОЗОРИЩЕ для такой богатой страны, как РФ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 16:52

если 8000 - ты не бедный если на 200 р ниже ты бедный

Гость
18 дек 2017 в 16:52

Ага, воспарили, прям!!! )) Средняя пенсия 13800 рублей = 198,76 Евро по курсу ЦБ на 18 декабря 2017 года.
а) В Греции, переживающей кризис:в 2016 средняя пенсия по разным оценкам составляла 750-800 евро для работников государственного сектора и 655 евро для работников частного сектора.
б) Также в Греции практикуются дополнительные выплаты типа 13 и 14 пенсии, которая составляет от 300 до 850 евро в зависимости от размера текущей пенсии.
в) Базовая — (МИНИМАЛЬНАЯ) пенсия в Греции составляет 360 евро. 360 евро= 24994 руб по курсу ЦБ на 18 декабря 2017 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 16:52

Программа «Орел и Решка» объехали весь мир и показали и доказали, что практически очень трудно и даже невозможно прожить один день во всех странах мира на 100$, а у нас установили прожиточный минимум, МРОТ и пенсии 150$ (9 тысяч рублей) на целый месяц. Если вы установили для россиян такие пенсии и зарплаты проживите сами онлайн в эфире хотя бы один месяц, да ещё на Крайнем Севере России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 16:52

Попробовал бы кто-нибудь из ПФР прожить хоть месяц на среднюю пенсию. А лучше на минимальную.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 16:53

Позитивная новость) Теперь в стране нет нищих пенсионеров)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 16:55

Сделать прожиточный минимум в 1 копейку и все пенсионеры олигархами станут!:))

Гость
18 дек 2017 в 16:55

Видимо речь о тех кто уже умер .....

Гость
18 дек 2017 в 16:56

Ну да точно )) бабуле на 40 р прибавка была ))

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2017 в 16:57

Желаю в новый год, чтоб те кто поднимает в этой стране пенсии и жили на те деньги, что они платят старикам...

Гость
18 дек 2017 в 16:58

Непонятна нелюбовь ПФ к работающим пенсионерам. Мы еще и налоги, и взносы в ПФ РФ платим. А индексации нет как нет.

андрей
18 дек 2017 в 16:58

спасибо товарищу .......... за нашу счастливую старость .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 16:59

может пора приравнять прожиточный минимум к зарплате всех этих фантазеров?

Гость
18 дек 2017 в 17:00

Скоро пенсионный фонд заявит,что пенсионеров вообще в природе не существует и пенсии некому платить.

ОТВЕТИТЬ
андрей
18 дек 2017 в 17:00

спасибо товарищу....... за нашу счастливую старость

Гость
18 дек 2017 в 17:00

Что б они все так "богато" жили, как мы пенсионеры.

Гость
18 дек 2017 в 17:01

мне не понятно, я одна что ли кто не получает 13 800 рублей, или опять по ушам проехались

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 17:01

Ну вот видите: всё хорошо в стране, а вы тут лодку раскачиваете))) Под такие новости и выборы правильно пройдут. Как всегда стабильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 17:01

Ну и сказочники))))Продолжайте дальше бесить народ,дождётесь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 17:02

А чиновники ПФР вошли в тридцатку Форбс!)))

гость
18 дек 2017 в 17:02

37 лет на заводе в 3 смены.пенсию назначили 8 600. у жены 5 лет на пенсии7 400.доппачивают до прожиточного 1 200.. пенсионеров тоже разделили на блатных и звать ни как.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 17:02

Что только не напишут....

гость
18 дек 2017 в 17:03

Я тоже пенсионерка уже не один год и пенсия даже до 11 тыс. не дотягивает. Половина из них за коммуналку уходит. О новых вещах уже и не мечтаем.

ОТВЕТИТЬ
Бабушка
18 дек 2017 в 17:06

Как и средняя температура по больнице так и средняя пенсия

Бабушки на фото
18 дек 2017 в 17:07

Да те цифры о которых тут так пафосно заявляется это не черта бедности, а черта нищенства в масштабах государства. Стыдно должно быть тебе, пенсионный фонд!!!

Гость
18 дек 2017 в 17:07

Я улыбаюсь .Это у меня истерика такая. Моя пенсия 9347 рублей 47 копеек. я за чертой бедности или нет 7

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 17:07

Чувствую себя как Джельсомино в стране лгунов.

Гость
18 дек 2017 в 17:08

Прожиточный минимум пенсионера ЧО установлен в 3 квартале как 7865 рублей.
Во втором квартале был 8198 рублей.
Доплачивают всем до 8200. Но при этом отменили бесплатный проезд на общественном транспорте, если получаешь льготу по коммуналке, тоже считают как доход, и тогда к пенсии не добавляют ничего. В общем - живите, люди добрые, как хотите!
У очень многих пенсионеров пенсия 8-9 ттысяч. И стаж большой, но причины назначения таких крохотных пенсий - разный. Где - зарплаты были низкие (учителя, медики), где зарплату не подтверждают, если в другой республике в СССР работал. много разного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 17:09

Совсем оборзели такое писать!!!! Зайдите в любой магазин, посмотрите что бабульки покупают то что подешевле, а еще хкх и т.п., заплатить, что у них остается? Они святым воздухом питаются, как они вообще выживают??? Дайте депутату 10-12тр пусть месяц протянет, может еще отложить получится!

Гость
18 дек 2017 в 17:10

то,что они называют"прожиточным минимумом"-это минимум для физического выживания,но никак не для ЖИЗНИ.Пусть вначале сами ПОЖИВУТ на эти суммы,а мы посмотрим!!!

Гость
18 дек 2017 в 17:11

Интересно, сами персионеры в курсе, куда они поднялись?

ОТВЕТИТЬ
Валентина
18 дек 2017 в 17:13

А куда их (пенсионеров) спрятали....., я пенсионерка, моя пенсия 8279, 24 коп., трудовой стаж с 1971 года, 4 года учебы, что такое декретный отпуск, практически не знаю т.к -отзывали по производственной необходимости. Работала в бюджетных организациях и ПОЛУЧИЛА!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 17:13

Россия богатая, очень богатая. Непонятно кому достаются доходы от всех наших богатств? Сколько ещё можно держать россиян на черте жизни и смерти. Вы хоть понимаете, что творите?

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
18 дек 2017 в 17:15

как не стыдно, у моего мужа 8500 пенсия, ниже прожиточного минимума больше чем на тысячу, не пробовали сами на них жить?

ОТВЕТИТЬ
ПАВЕЛ
18 дек 2017 в 17:16

НАС ПРИУЧИЛИ ЖИТЬ В ГАВНЕ И В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАМ ОТ ТУДА НЕ ВЫЛЕЗТИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 17:16

Верю!!!!
Верю в непорочное зачатие, царствие божие, второе пришествие, всеобщее благоденствие, честность российских чиновников и олигархов. Верю в то, что я живу в самой лучшей стране, я - самый счастливый человек а наши пенсионеры - самые обеспеченные люди планеты! Ведь так сказал В.В. Путин, наш дорогой президент! Верю..., во всё, что скажут и покажут по Первому каналу!
Верю!
Но, что-то начинаю сомневаться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 17:17

каждый депутан должен усыновить на свою пенсию ещё пяток пенсэонэров тогда нормально

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
18 дек 2017 в 17:17

У меня пенсия меньше 10 тысяч, "очень " большие деньги для большого города да еще кварплата неподъемная.

Владимир
18 дек 2017 в 17:17

Кто придумал такое враньё не знаю, но я пенсионер с Марий Эл и получаю пенсию ежемесячно с января 2016 года в сумме 7391 р.14 к.Эту пенсию надо дать тому работнику с пенсионного фонда кто это отчитался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 17:18

Конечно, нет пенсионеров живущих за чертой бедности, т.к. эта черта составляет 8523 руб., куда уж меньше-то... эта сумма - цинизм "наших" властей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 17:19

А на какие денежки купил себе компьютер?

ОТВЕТИТЬ