25 мая понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

24 июл 2019 в 15:23

Да чего-то вы занижаете размер средней заработной платы. Она сейчас на уровне 200 000 руб, а ни какие 50 т.р. ! Жить стало лучше. жить стало веселей.

Фото пользователя
24 июл 2019 в 15:42

И в самом деле, откуда такие средние зарплаты?! ;-))) Тогда как в реале у большинства населения Архангельска и его окрестностей в идеале , и то не всегда, дай боже если выйдет 30-35 штук! А, так в норме 20-25 тысяч и то счастливы , что хоть столько зарабатывают. ;-)))

Денис
24 июл 2019 в 16:00

Я много не прошу мне хотябы среднию получать а не 18 т.

Гость
24 июл 2019 в 16:03

На РБК есть хорошая статья по поводу нашей феодально-олигархической модели экономики распределения материальных благ, кому интересно, найдите. Очень доступно и познавательно.

Гость
24 июл 2019 в 16:19

У 95% населения области средняя зарплата 20 -25 т.р.

24 июл 2019 в 16:53

А чего удивляться? Почта России ищет операторов в десяток отделений Архангельска за минималку. А бывший её глава выписал себе бонусов на почти сто миллионов плюс своим замам ещё на двести с лишним. При том, что только дотаций из бюджета Почта получила миллиарды. Вот отсюда и средняя зарплата, чтобы было что Путину докладывать.

Михаил
24 июл 2019 в 16:58

Полный бред мерить среднюю температуру по больнице!!!! Вы лучше проведите иследования о средней заработной плате по профессиям : сварщик, водитель, работник банка, продавец, дипутат и т.д. и тогда мы поймём откуда берутся средние заработанные платы в 50 000 р. У меня 34 000 ( работник банка)

гостьь
24 июл 2019 в 17:24

разговор с сотрудником полугосударсвенной организации:
-сколько получаешь?
-нормально
-да ладно скажи
-у меня 6 разряд, хорошо выходит
- сороковник выходит?
- да ты что, если сорок выходило я был бы счастлив
походу им еще и зарплату нельзя озвучивать

Ну-ну
24 июл 2019 в 17:51

50000 выходит, если не платить налоги. Юр./лицо, платит до 69%(куда пропадают налоги ФНС не знает).

Галина
24 июл 2019 в 18:23

Да откуда вы все это берете со средней з.п ???????

Гость
24 июл 2019 в 19:00

Молодцы!

Гость
24 июл 2019 в 21:43

Глупо считать среднюю зарплату барина и холопа.

игорь
24 июл 2019 в 23:10

ну вы людишки чего же хотите?
строите капитализм с равной зарплатой))
КУКИШЬ ВАМ
либо вы получаете РАВНО либо не нойте и не дуйтесь что у вас воруют
привет циникам

Гость
24 июл 2019 в 23:21

В центре занятости все вакансии только на 11000, где средняя 50000?

Urry
25 июл 2019 в 07:47

"Есть ложь, есть большая ложь, есть статистика." (Отто фон Бисмарк)

Сердитая Полли
25 июл 2019 в 09:10

Какая прелесть! Я библиотекарь университетской библиотеки, работаю уже больше 10 лет, разряд не самый низкий, зп 16500, если не сижу на больничном с ребенком. В июне сидела - получила 12300. Муж работает на Звездочке, кузнец в цехе, скоро будет 4 года. Зп 32000-36000. Зависит от количества рабочих дней в месяце, от того, какие работы выполняли и выполнил ли цех план в целом. И у меня и у мужа высшее образование.

Яков
25 июл 2019 в 09:36

Надо ввести уголовную ответственность за такую статистику.

Влад
25 июл 2019 в 09:52

А статисты не хотят сходить в центр занятости и составить настоящий отчёт о средней зарплате.Какие средние зарплаты там предлагают.А не выдавать желаемое за действительность по заказу слуг народа.

Юлия
25 июл 2019 в 10:50

Работаю 10 часов в сутки и больше, высшее образование, высокая квалификация, зарплата 29.000-30.000 на руки.

Крис
25 июл 2019 в 11:08

Получаю 17400р (за вычетом налогов ).работаю в федеральном ВУЗе.должностных обязанностей много ,премий нет.у руководства один принцип "не нравится зарплата -уходи ".с маленькими детьми сложно устроиться,только в бюджете терпят,да и то не всегда 😢

Гость
25 июл 2019 в 11:26

Тогда где мои 20 000???????????????????????

И-р
25 июл 2019 в 11:38

Мой оклад без северных - 5150; высшее образование, стаж...

Гость
25 июл 2019 в 17:36

Всю систему менять надо- все прогнило.

Фото пользователя
26 июл 2019 в 04:09

Зашёл миллиардер в пивную и в среднем все стали в ней миллионерами.

Гость
26 июл 2019 в 08:55

Все заточено на обман.

Медсестра
1 окт 2019 в 18:41

По нашему учреждения, так только у санитарок растёт зарплата и стала больше медсестёр ещё 2 года назад.

Валерий 43 года
2 мар 2020 в 20:17

Интересно откуда берут эту середину и у кого??? Дай бог каждому зарабатывать такую среднюю , но это фантастика!

Валерий 43 года
2 мар 2020 в 20:21

Такую статистику и Путину показывают , а он думает как народ хорошо живёт.