Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сахар — ищем, цены растут. Что сегодня делает ФАС — отвечает руководитель по Архангельской области»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ62
Алекс
4 апр 2022 в 11:30

Не понимаю, в чём смысл подобных организаций или он лишь в получении зарплат за счёт государства?
Уже было много случаев, когда двух-трёхкратное завышение цен после "досконально тщательного расследования" признавалось обоснованным и законным! (тот же сахар, растительное и сливочное масло и прочее)
При этом, именно эти продукты Россия производит самостоятельно и в таких количествах, что ещё и экспортирует по всему миру!
Может, сократить эту службу, чтобы не жрала наши (бюджетные) деньги, поскольку её существование априори бессмысленно? (смысл лишь в том, что как нас уверяют, после обращения в службу сети самостоятельно типа "снижают наценку"! (а может и не снижают))

4 апр 2022 в 22:46

1. есть же правила ценообразования. Согласно этих правил составить и представить документ о ценообразовании сахара.
2. слова есть слова. а цифры есть цифры. В чём вопрос то?
3. в своё время в Спруте сотрудник ЦРУ Бэрт, используя апельсин, как символ миллиарда долларов, показал Каррадо Каттани как грамотно зарабатывать прокручивая один миллиард через ТРИ банка.
4. поэтому и требуются цифры. А пока без цифр уже получилось по пословице русского народа э, "Слова к делу не пришьёшь".
5. как справка: согласно СМИ в декабре 2019 года один килограмм сахара стоил 30 рублей. В марте 2022 года один килограмм сахара стоил от 90 рублей и выше..
6. Правительство РФ ОБЯЗАНО предоставить документы о том, каким образом цена одного килограмма сахара за два года выросла на 200% (в ТРИ РАЗА)?
7. причины такого подорожания? Видимо Правительство РФ просто не справляется со своими обязанностями? Или данное подорожание это нормальное, по мнению Правительства РФ, явление в рыночных условиях, установленных решениями 28 съезда КПСС?

Дядя
4 апр 2022 в 11:49

Бананы стали дешевле капусты.... это же ПРОРЫВ !!!

гость.
4 апр 2022 в 09:40

Сколько дел-то возбудил? Сколько привлек? Как привлек?

гость
4 апр 2022 в 15:43

одно понятно совершенно точно - гражданин явно не свое место занимает

Гость
4 апр 2022 в 10:15

Почему резко повысились цены на репчатый лук и капусту? ведь это урожай прошлого года и закупки были произведены осенью прошлого года

Гость
4 апр 2022 в 10:28

Как всегда товарищи чиновники заняты надуванием щёк и усилиями сохранения хлебного места за собой

Поморье
4 апр 2022 в 10:38

мадератер ау! Вы сами то читаете писанину свою? Вам, уже пальцем показывают на бредятину, так вы комментарии трёте. Совсем сбрендили?

гость
4 апр 2022 в 10:41

Слов красивых много.
А работы не видно.

4 апр 2022 в 23:53

Детский лепет от ФАС

Аза
4 апр 2022 в 13:39

А за чем мне обращаться в ФАС? Они сами то что не соображают в чем тут дело? Кто входит в топ менеджмент ритейлов пятерки, магнита и пр? Надо напоминать что ли им, что там поляки, немцы, датчане... Это они устраивают панику на рынке уже не первый раз. Гнать их надо в три шеи из РФ. Своих надо ставить, только не шкурников и западников. Достали эти сговоры, которые ФАС не хочет видеть, а может и принимает в этом участие косвенное, а может и прямое. Противно все это.

гость
4 апр 2022 в 14:58

вот и хлебушек дорожает,все строот по плану,кругом враги!

Гость
4 апр 2022 в 16:32

Как всегда пустая вода на киселе вместо работы ФАС. Что они контролируют, раз контролировать не могут.

Lina
4 апр 2022 в 09:17

Отказаться от сахара взрослым людям только польза для организма

гость
4 апр 2022 в 13:34

Что делает?
Имитирует деятельность.

Елена
4 апр 2022 в 21:12

Бла бла бла

Гость
4 апр 2022 в 09:21

Какие молодцы. И правда, все ведь хорошо! Спасибо, что живы. А как живем, так ли уж важно.

Гость
4 апр 2022 в 12:35

Архангельский хлеб почему то опять подорожал,северодвинский был всегда дешевле,хотя у них и северные больше и минималка

Диоген
4 апр 2022 в 12:47

А кто виноват? И кто придумал и утвердил всякие там дурацкие правила, по которым барыг почти невозможно прищучить. А потому что депутаты и есть те самые барыги или люди бизнеса. А кто их выбирал? За что боролись на то и напоролись.

Человек
4 апр 2022 в 23:11

К сожалению, у нас много структур не работает. Дело не во власти, а в новом поколении чиновников, которые ничего не хотят делать. Пишут одни отписки. Абсолютно все надзорные органы. Разве что от МЧС еще есть польза - но там угроза жизни и здоровью. А ГЖИ, прокуратура, ОБЭП, ГЖИ, департамент градостроительства - их всех надо менять в полном объеме. Они не видят работы. Больше вреда, чем пользы. Хочеться гордиться страной, а они все портят.

Витек
5 апр 2022 в 10:12

Судя по всему - бесполезная контора! Ну по крайней мере для людей точно бесполезная. Почему и называется уФАС - на когоку у кажут (не мы с вами) тому и ж...па. А что б сами, да найти реальных виновников бардака (ну мы то знаем кто они), это нет, этому их не учили. Для любого чиновника важен не резельтат, важен - процесс!!!

гость
4 апр 2022 в 13:09

Зато на гробы цены невыросли!А если окочурился после вакцинации от короновируса,то за могилу платить ненадо.

Гоость
4 апр 2022 в 18:16

Серьезный дяденька! Мы его ещё и губернатором увидим.

Никита
4 апр 2022 в 22:32

Не понимаю деятельность данной организации. По моему, просто констатация сбывшегося и не более. Влияния на цены = 0

Гость
4 апр 2022 в 22:44

Просто перестал ходить в ближайшую Пятёрочку из-за их махинаций с сахаром, и теперь хожу в Петровский - там сахар как был, так и остался, просто если берёшь со скидочной ценой - то не больше 1 кг в руки. Сахар мне не особо и нужен был, но никаких других средств воздействия на жадных упырей, владеющих Пятёрочкой, у меня нет, кроме как проголосовать рублём.

просто гость
5 апр 2022 в 08:30

Смешно. Надо попробовать борщ сварить из банан

Алёна
5 апр 2022 в 16:50

Какже так для баранов подорожала капуста, а потом санкции и капусты нет. Бараны в шоке

Дёмин Борис Николаевич.
5 апр 2022 в 17:27

Всё во имя человека-Путина с его базарным способом хозяйствовантя.Борис.

Ирина
5 апр 2022 в 18:18

Вам бы только о жратве! Народ опаскудился совсем! Там люди погибают, дети! Армия бандюг и мародеров, убийц. Позорище, не отмыться никогда! А они всё о жратве! Люди не заметили, как оказались в фашистской стране...

8 апр 2022 в 15:42

Почему убрали мой комментарий?

Гость
9 апр 2022 в 23:15

Ничего они не контролируют, сегодня взял в 5-ке упаковку 5 кг за 462 р. где обещанное снижение цен? 5-ка федеральная торговая сеть, в них обещали максимум по 70 за кг

добровещий глаз в ночи
4 апр 2022 в 22:11

он очень умный мужчина его надо слушаться и уважать! мы с ним кумиры!