Экономика Ипотечный портфель архангельского филиала «Россельхозбанка» увеличился на 19%

Ипотечный портфель архангельского филиала «Россельхозбанка» увеличился на 19%

Льготные кредиты на покупку новостройки или готового жилья у застройщика набирают популярность

По состоянию на 1 октября 2018 года ипотечный кредитный портфель архангельского филиала «Россельхозбанка» составил около двух миллиардов рублей, увеличившись с начала года на 19%.

За девять месяцев 2018 года филиал банка предоставил жителям региона более 490 ипотечных кредитов на сумму более 800 миллионов рублей. Только в третьем квартале 2018 года сумма выданных ипотечных продуктов увеличилась в два раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Сегодня «Россельхозбанк» предлагает своим клиентам кредиты на покупку квартир на первичном и вторичном рынках, а также специальные условия ипотечного кредитования с учетом материнского (семейного) капитала и для молодых семей.

Наиболее востребованным становится новое предложение по льготному кредиту на покупку новостройки или готового жилья у застройщика. Воспользоваться этой программой с пониженной годовой процентной ставкой могут семьи, у которых в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года рождается второй или третий ребенок.

Условия программ ипотечного кредитования на покупку квартир на вторичном рынке и в новостройках по договору долевого участия предполагают максимальную сумму кредита до 60 миллионов рублей, а возраст заемщика — до 75 лет.

Архангельский филиал «Россельхозбанка» сотрудничает с крупнейшими агентствами недвижимости и застройщиками региона, для удобства клиентов ипотечный центр филиала работает в режиме «единого окна». Кроме того, специалисты филиала самостоятельно проводят правовую экспертизу сделки и бесплатно подготавливают договор купли-продажи. Филиалом банка аккредитовано более 50 объектов недвижимости в городе и области, партнерами филиала являются более 70 застройщиков и агентств недвижимости региона.

Получить более подробную информацию об условиях ипотечных продуктов АО «Россельхозбанк» можно на официальном сайте банка.

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления