RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Экономика Архангельский филиал Россельхозбанка привлек 16 миллиардов рублей

Архангельский филиал Россельхозбанка привлек 16 миллиардов рублей

Из них 11 миллиардов рублей — средства населения региона

Наибольшей популярностью у клиентов филиала пользуется вклад «Доходный», на его долю приходится 70% от общего объема привлеченных депозитов физических лиц

В 2018 году объем привлечённых средств архангельского регионального филиала АО «Россельхозбанк» увеличился на 23,6%, и по состоянию на 12 декабря 2018 составил свыше 16 миллиардов рублей. Из них 5 миллиардов рублей приходится на привлеченные средства юридических лиц и 11 миллиардов рублей — средства населения региона.

Розничный депозитный портфель архангельского филиала РСХБ превысил 10,2 миллиарда рублей, прирост с начала года составил около 2 миллиардов рублей (21%). Наибольшей популярностью у клиентов филиала пользуется вклад «Доходный», на его долю приходится 70% от общего объема привлеченных депозитов физических лиц. Для людей пенсионного возраста интерес вызывают условия по вкладу «Пенсионный плюс».

Депозитный портфель юридических лиц в 2018 году увеличился более чем на 32%, превысив 3 миллиарда рублей. Самым востребованным продуктом среди корпоративных клиентов является вклад «Стабильный», на его долю приходится 90% вкладов.

— Широкая линейка депозитных продуктов банка востребована среди наших клиентов. Жители городов и районов области, выбирая стабильность и уверенность в завтрашнем дне, обращаются в филиал Россельхозбанка и находят для себя подходящие варианты вложения средств. На сегодняшний день клиентами филиала являются более 100 тысяч физических и юридических лиц, — отметил директор архангельского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Дмитрий Костылев.

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления