Экономика Региональный Россельхозбанк прокредитовал предприятия Поморья на 1,5 миллиарда рублей

Региональный Россельхозбанк прокредитовал предприятия Поморья на 1,5 миллиарда рублей

На сегодня у филиала более двух тысяч клиентов в сегменте малого и среднего бизнеса

Поддержка предприятий региона — одна из приоритетных задач в работе филиала

По результатам 2018 года общий объём кредитования предприятий региона архангельским филиалом АО «Россельхозбанк» составил более 1,5 миллиарда рублей. С помощью заёмных средств банка предприниматели смогли расширить производственные базы и увеличить объемы реализуемой продукции. На сегодня у филиала более двух тысяч клиентов в сегменте малого и среднего бизнеса.

Для предприятий АПК с учетом специфики бизнеса, особое внимание филиал уделяет финансированию сезонных работ, кредитованию агропромышленных предприятий на приобретение техники, оборудования и семян для выращивания кормовых. В 2018 году на эти цели представителям АПК филиал выдал свыше 500 миллионов рублей, в том числе на проведение сезонно-полевых работ около 200 миллионов рублей, на инвестиционные цели (покупка скота, техники, оборудования) — свыше 300 миллионов рублей.

— Поддержка предприятий региона — одна из приоритетных задач в работе филиала. Всего за время работы Россельхозбанка в Архангельской области на развитие предприятий было направлено свыше 50 млрд рублей» — прокомментировал директор архангельского филиала АО «Россельхозбанк» Дмитрий Костылев.

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления