Экономика После вмешательства прокуратуры архангельская фирма выплатила долги по зарплате в 3,8 млн рублей

После вмешательства прокуратуры архангельская фирма выплатила долги по зарплате в 3,8 млн рублей

Задолженность появилась еще в конце 2017 года

Через суд прокуратура добилась выплаты в 700 тысяч рублей

И снова о зарплатах и их задержках. Проверка архангельской прокуратуры выявила сразу несколько фактов, когда деньги за работу не получали сотрудники ООО «Дорожно-строительная компания». Всего работодатели задолжали своим сотрудникам 3,8 миллиона рублей. После вмешательства прокуратуры задолженность полностью ликвидирована, рассказали в пресс-службе ведомства.

Сроки выплаты зарплат, как удалось выяснить городской прокуратуре, компания нарушала в ноябре и декабре 2017 года, а также в январе 2018-го. По выявленному факту директору «Дорожно-строительной компании» объявили предостережение и обязали устранить нарушение. Саму же фирму оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Но если 31 сотруднику фирмы зарплату с задержками, но всё-таки выплатили, по 24 случаям прокуратуре пришлось решать вопрос через суд. Работникам не доплатили более 700 тысяч рублей.

— Это была долгоиграющая история. По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки на директора фирмы завели уголовное дело, — пояснили в пресс-службе прокуратуры.

На сегодня задолженность по зарплате перед 55 сотрудниками погашена полностью.

Напомним, что в начале года из-за невыплат зарплат развернулся целый скандал. Без денег остались сотрудники САФУ. Задолженность по зарплате, которую университет выплатил после вмешательства прокуратуры, составила 50 миллионов рублей.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления