Экономика Кредитный портфель ВТБ в Архангельской области вырос на 15%

Кредитный портфель ВТБ в Архангельской области вырос на 15%

Он составил 28,1 миллиарда рублей

«По итогам прошедшего года ВТБ показал положительную динамику по всем основным направлениям бизнеса», — отметил управляющий ВТБ в Архангельской области Александр Первушин


Портфель привлеченных средств увеличился на 31% и достиг 24,1 миллиарда рублей. Об итогах за 2018 год на пресс-конференции рассказал управляющий регионального отделения ВТБ Александр Первушин. С января он возглавил сразу два направления — корпоративное и розничное.

В розничном сегменте кредитный портфель ВТБ в регионе за год вырос на 21%, до 19,7 миллиарда рублей. Ипотечный портфель банка составил 9,3 миллиарда рублей (+7%), портфель кредитов наличными — 8,8 миллиарда рублей (+44%). Портфель привлеченных средств физлиц увеличился в 1,5 раза — до 15,1 миллиарда рублей.

Общий объем кредитов, выданных жителям Архангельской области, по сравнению с 2017 годом увеличился на 70%, до 13,7 миллиарда рублей. Наибольшая доля приходится на кредиты наличными — 7,4 миллиарда рублей (+84%). Около трех тысяч семей региона оформили ипотечные кредиты в ВТБ на сумму 5,5 миллиарда рублей, что более чем в 1,5 раза превышает результат 2017 года. Объем выдачи автокредитов по итогам года превысил 615 миллионов рублей (+6%).

Кредитно-документарный портфель предприятий среднего и малого бизнеса ВТБ в Архангельской области вырос по итогам года в 1,5 раза — до 7,1 миллиарда рублей. В отраслевой структуре портфеля наибольший объем занимают торговля, транспорт и инфраструктурное строительство, а также связь и телекоммуникации. Портфель привлеченных средств предприятий среднего и малого бизнеса ВТБ в регионе за год увеличился на 15% — до 2,9 миллиарда рублей.

— По итогам прошедшего года ВТБ показал положительную динамику по всем основным направлениям бизнеса: мы увеличили кредитный портфель, число клиентов, объем привлеченных средств. Банк начал 2019 год с объединения корпоративного и розничного бизнеса, за счет которого мы планируем активно расти и усиливать свои позиции в регионе, улучшая клиентский сервис и предлагая комплексное обслуживание, — отметил управляющий ВТБ в Архангельской области Александр Первушин.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления