RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Экономика У «РВК-Центр» новый директор: теперь за воду в Архангельске отвечает бывший электрик

У «РВК-Центр» новый директор: теперь за воду в Архангельске отвечает бывший электрик

Новым директором стал 57-летний оренбуржец

Новым директором «РВК-центр» стал Михаил Иванов из Оренбурга

Омский «РВК-центр», которому теперь принадлежит «Водоканал», сменил директора. Новым управляющим стал бывший инженер-электрик 57-летний Михаил Иванов из Оренбурга.

Ранее директором «РВК-Центра» был Андрей Рычков. Его сменили в рамках запланированной ротации руководителя.

— Андрей Рычков выполнил поставленные задачи, подготовив приезд операционной команды, которая продолжит внедрять технологии, направленные на эффективное выполнение наших концессионных обязательств. Михаил Иванов — опытный руководитель, который за пять лет сумел добиться впечатляющих результатов в Оренбурге, такие же цели мы ставим перед менеджментом ООО «РВК-Центр» и в Архангельске, — прокомментировал решение акционеров генеральный директор ГК «Росводоканал» Антон Михальков.

Михаил Иванов в 1987 году окончил Оренбургский государственный политехнический институт. В том же году начал работать электромонтёром.

В 2002 году закончил обучение по президентской программе переподготовки кадров, в 2011-ом окончил программу MBA в области стратегического и инновационного менеджмента в Институте экономических стратегий в Москве. В том же году начал работать заместителем гендиректора по капитальному строительству в «Оренбургкоммунэлектросеть».

С 2014 года руководит ООО «Оренбург Водоканал». В 2015 году Иванова избрали депутатом Оренбургского городского совета. В 2016-ом закончил обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по программе «Управленческое мастерство: развитие региональных команд».

В декабре директор «Водоканала» Эдуард Смелов уволился по собственному желанию. На его место пришел генерал-майор полиции Павел Герасимов из Оренбурга. Помощник директора Сергей Пономарев также покинул свой пост.

В прошлом октябре в Архангельске заключили концессионное соглашение, по которому на 49 лет инфраструктура МУП «Водоканал» перешла в руки фирмы-концессионера ООО «РВК-Центр». С 20 декабря фирма вступила в свои права — с этого момента через них горожане передают показания счётчиков и оплачивают услуги водоснабжения и водоотведения. Первые выставленные счета шокировали многих архангелогородцев: суммы в квитанциях значительно выросли.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления