RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Экономика В Приморском и Вельском районах до конца года отремонтируют три подъезда к дачным посёлкам

В Приморском и Вельском районах до конца года отремонтируют три подъезда к дачным посёлкам

На эти цели выделено в 2019 году 25 миллионов рублей

Так выглядит сейчас подъезд к Телешихе в Вельском районе

В этом году из областного бюджета будут выделены средства на ремонт подъездов к дачным посёлкам. Конкурс на выделение средств на их ремонт выиграли СНТ «Зори Севера» под Новодвинском, СНТ «Катунинец» в Приморском районе и дачный посёлок Телешиха в Вельском районе. Финансирование составит 25 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства области.

— Если в 2018 году на эти цели из регионального бюджета было выделено в общей сложности 16,8 миллиона рублей, то в нынешнем финансирование составило уже 25 миллионов рублей. Нами планируется выделение такой же суммы на данные цели в ближайшие два года, — прокомментировал заместитель министра транспорта Архангельской области Денис Кулижников.

Отметим, что подъезд к посёлку Телешиха длиной в два километра участвовал в конкурсе еще в прошлом году, но в число победителей тогда не вошел. В 2019 году планируется провести ремонт дорожного покрытия подъезда к Телешихе с дополнительной отсыпкой ЩПГС, установкой дополнительных дорожных знаков, разрубкой кустарника на обочинах и обеспечением водоотвода.

— Среди постоянного населения данного СНТ немало молодых семей с детьми. После приведения дороги в порядок появится возможность обеспечить движение к поселку школьного автобуса и доставку местных ребят в школу, находящуюся в Вельске, — отметил глава МО «Вельский муниципальный район» Дмитрий Дорофеев.

На проект из бюджета области выделят 1,8 миллиона рублей, софинансирование от района составит 450 тысяч рублей.

Добавим, что в целом среди северян намечается тенденция избавляться от своих дачных участков: число объявлений о продаже выросло за год на 28%.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления