RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Экономика

В администрации Архангельска рассказали, сколько потратят на развитие островов до 2024 года

Привлекать будут и внебюджетные средства

Деньги на каждый остров распределят по муниципальным программам

Сумма в более чем 2 миллиарда рублей была озвучена на форуме «Острова», посвященном развитию отдаленных обитаемых земель Архангельска.

— Сумма рассчитана до 2024 года. В целом на проект «Архангельск — город возможностей для каждого» выделяется 160 миллиардов рублей. Это деньги как бюджетные, так и внебюджетные. В основном, конечно, делается упор на внебюджетные источники. Что касается островных территорий — Хабарки, Краснофлотского, Кегострова и других, то к ним относятся 23 мероприятия. Общая сумма их финансирования — порядка 2 миллиардов 150 миллионов рублей, тоже внебюджетная, — сообщил 29.RU руководитель департамента экономразвития администрации Архангельска Сергей Засолоцкий.

По словам чиновника, деньги на каждый остров будут распределяться в рамках отдельных муниципальных программ. Известно, что часть средств пойдет на строительство стадионов и спортивных площадок. А на Кегострове планируется поставить водоочистные сооружения.

О том, как сейчас живут острова, которые являются частью Архангельска или расположены рядом с ним, можно узнать в нашем проекте «Обитаемые острова».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления