RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Экономика Для выплаты за рождение первого ребенка жителям Архангельской области не надо предоставлять справки

Для выплаты за рождение первого ребенка жителям Архангельской области не надо предоставлять справки

Она будет начисляться каждый месяц автоматически

В обладмине уверяют, что родителям не придется возиться со справками и заявлениями

Семьи, в которых появился первый ребенок — это касается и рождения, и усыновления, — ежемесячно будут получать выплату автоматически, без заявлений и справок о доходах. Об этом сообщили в правительстве Архангельской области, ссылаясь на 418-й ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Речь идет о детях, достигших в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года возраста одного года или двух лет. Если в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года включительно ребенок достиг возраста одного года или полутора лет, выплата назначается до достижения двух лет, а если ребенку исполнилось два года — выплата будет продлена до трех лет.

О продлении данной выплаты на новый период каждый гражданин будет уведомлен в индивидуальном порядке органами социальной защиты населения.

С 30 марта Архангельский областной центр социальной защиты населения и все отделения соцзащиты в городах и районах региона временно приостановили прием граждан.

Получить консультацию по вопросам назначения мер социальной поддержки можно по телефону горячей линии 8 (8182) 608-703 или позвонив в отделение по телефонам, указанным здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления