RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -1

1 м/c,

ю-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Написала «дурак» на лбу ребенка: учитель из Архангельска оказалась в центре петербургского скандала

Написала «дурак» на лбу ребенка: учитель из Архангельска оказалась в центре петербургского скандала

Из-за инцидента, произошедшего 21 сентября в петербургской школе, педагогу придется уволиться.

Раздосадовало учительницу баловство школьников на перемене

Шариковой ручкой на лбу второклассника Алексея учительница начальных классов школы 684 на Пулковском шоссе в Санкт-Петербурге написала слово «дурак» 21 сентября. Письмо с жалобой на поведение педагога отправлено в Минобрнауки, городскую прокуратуру и комитет по образованию, сообщает портал «Фонтанка».

К действию учительницу Ольгу Алферову побудили несколько ребят, среди которых был и тот самый Алексей. На перемене одноклассники разрисовывали себе руки фломастерами. Это продолжалось уже несколько дней, поэтому учительница пригрозила: «Кто еще раз на себе нарисует татуировку, тому на лбу напишу "дурак"». И слово сдержала.

Разбираться в ситуации начали только в понедельник, 25 сентября, когда до мамы второклассника дошла информация о «дураке» на лбу сына от другой родительницы.

– При мне вызвали эту учительницу. На самом деле раньше к ней претензий не было, хотя мы и понимали, что она – дама настроения. Она сидела со мной на встрече с директором, потупив взгляд. Я спрашиваю: «Чем же вас мой Леша так обидел?» А она отвечает: «Ничем, такое состояние было». Мы всем классом удивляемся: ну как же так, вроде только с лета все пришли, должны были отдохнуть, а тут такое, – поделилась с изданием мама второклассника Наталья Воронцова.

После встречи директор школы заявил о намерении уволить учителя, в школе было начато служебное расследование. Об этом «Фонтанке» также сообщила Наталья Воронцова.

Отметим, что, по информации «Фонтанки», учительница уже подала заявление на увольнение, проверка администрации школы и районного отдела образования признала действия учительницы неэтичными.

Известно, что учителем начальных классов в петербургской школе Ольга Алферова работала с 2016 года, до этого она 15 лет преподавала в Архангельске.

Полина Карпович
Фото: Серегй Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления