Образование «Скакалочный» скандал в Северодвинске «Изъято орудие преступления — скакалка»: в отношении северодвинской учительницы возбудили дело

«Изъято орудие преступления — скакалка»: в отношении северодвинской учительницы возбудили дело

Женщина уже уволилась из школы по собственному желанию

Свою проверку инцидента проводит также Министерство образования региона

История с видео, где учительница из школы № 19 в Северодвинске наказывает учеников скакалкой, дошла до регионального следкома. На женщину заведено уголовное дело, ее обвиняют в ненадлежащем исполнении обязанностей и жестоком обращении с несовершеннолетними, сообщает пресс-служба ведомства.

— По делу проведены все неотложные следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, проведены судебно-медицинские экспертизы. Изъято орудие преступления — скакалка. Следствию предстоит в полном объеме проверить деятельность преподавателя и установить иные случаи ненадлежащего исполнения ею обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Выясняются причины и условия, способствовавшие совершению преступления, — сообщили в следкоме региона.

Напомним, что видео, где учительница Ирина Кольцова наказывает детей скакалкой, было опубликовано 20 ноября в социальных сетях. После инцидента в управлении образования Северодвинска отмечали — женщину ждёт как минимум дисциплинарное наказание. К проверке факта подключились правоохранительные органы и следком. Директор школы сначала сообщала, что учительницу отстранили от работы, а после, что она вовсе уволилась по собственному желанию.

Собственную проверку проводят в Министерстве образования и науки региона, заинтересовались ими и в руководстве «Единой России».

Отметим, что многие ученики и выпускники школы отзываются об Ирине Кольцовой положительно: «она прекрасный педагог, весёлый и в меру строгий». На сайте школы сказано, что Ирина Кольцова имеет педагогический стаж 26 лет. Она окончила ПГУ имени М. В. Ломоносова. Также она преподает в детском доме «Беломорец». Раньше женщина работала в школе № 4.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления