Образование «Замечания устранены»: в САФУ вновь заработал корпус, закрытый из-за нарушений пожарной безопасности

«Замечания устранены»: в САФУ вновь заработал корпус, закрытый из-за нарушений пожарной безопасности

Занятия возобновлены с сегодняшнего дня

Проверки прошли и в других корпусах САФУ, там тоже были выявлены нарушения, но до закрытия не дошло 

Корпус Высшей инженерной школы САФУ, расположенный на Сульфате, возобновил работу с 12 февраля. На устранение замечаний по безопасности ушло меньше месяца. Об этом сообщает пресс-служба университета.

— С 12 февраля в корпусе будут проходить занятия. Предписание снято, все замечания по пожарной безопасности устранены, — заявил директор Высшей инженерной школы Сергей Аксенов.

Он также отметил, что временное закрытие корпуса на учебный процесс не повлияло: занятия проведены в полном объеме, и большую часть времени в корпусе никто не учился из-за каникул.

Напомним, что корпус, расположенный в доме 8 на улице Кутузова, был закрыт после январской проверки Управления в сфере надзорной деятельности МЧС. Ранее сообщалось, что корпус будет закрыт до 18 февраля. По информации МЧС, там было найдено три нарушения. Выявлены недочёты и в других корпусах, но их не закрывали. В пресс-службе САФУ тогда рассказали подробнее о том, какие нарушения выявили: они были связаны с недостатком освещения и отсутствием дверей на 3-м и 4-м этажах.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления