RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

вос.

761мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В архангельской школе, где отравились дети, временно сократили занятия

В архангельской школе, где отравились дети, временно сократили занятия

В школе № 10 временно не работает столовая, из-за чего пришлось сократить занятия

Постановлением суда деятельность столовой приостановили на 30 суток

Ученики архангельской школы № 10, где 20 марта случилось массовое отравление, вышли с каникул. Теперь они временно учатся по сокращенному расписанию — постановлением суда столовая закрыта на 30 суток.

Изменение в расписание пришлось внести из-за санитарных требований. Во всех классах теперь — 4 урока по 35 минут с 10-минутными переменами. Часть уроков переведут в режим дистанционного обучения.

— По словам заместителя директора департамента образования Елены Ерыкаловой, практически все дети, находящиеся на лечении в связи с заражением острой кишечной инфекцией, выздоровели, остальные сегодня идут на прием и с завтрашнего дня приступят к занятиям, — сообщает пресс-служба городской администрации.

В школе усилили контроль уборки помещений и проветриваний. Роспотребнадзор нашел множество нарушений, которые «создают явную угрозу жизни и здоровью детей». В столовой нет всего необходимого оборудования, нет резервных источников горячей воды. Нет необходимых условий для соблюдения санитарных правил, нет нужного количества дезинфицирующих средств. Производственный контроль не организован, в столовой не соблюдается санитарно-эпидемиологический режим.

Отравление произошло 20 марта. Тогда в школу не пришли около 22 процентов учащихся. По информации Роспотребнадзора, у 26 детей обнаружили острую кишечную инфекцию. Младшеклассников перевели на дистанционное обучение, с 25 марта начались весенние каникулы.

Питание в школьной столовой организовал предприниматель Сергей Вострокнутов. Его осудили по статье 6.6 КоАП РФ — «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания». Постановлением суда деятельность столовой в школе № 10 приостановлена на 30 суток.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления