RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Образование Более 650 участников: В Поморье написали «Тотальный диктант»

Более 650 участников: В Поморье написали «Тотальный диктант»

Диктант писали сегодня с 14:00

В Архангельске диктант написали в шестой раз

Архангельская область сегодня присоединилась к всемирной акции «Тотальный диктант» Координаторы площадок в Архангельске, а также на Соловках, в Приморском, Плесецком, Вилегодском и Красноборском районах, сообщили, что в акции поучаствовали более 650 жителей Поморья.

В этом году у акции поменялся куратор, впервые за нее отвечала филолог Ирина Белова, которая рассказала 29.RU, как в целом оценивает работы площадок на «Тотальном диктанте — 2019»:

— У нас было всего две недели на организацию диктанта: произошла смена координатора. У меня была цель — сохранить максимальное количество площадок. Эта цель была достигнута. Более того, появились новые. Я думаю, всё прошло хорошо: без экстренных ситуаций, спокойно, дружно. В этом году в первый раз участвовали исправительные колонии Архангельской области. Они хорошо проявили себя, было приятно сотрудничать, хотя у них единицы писали.

В УФСИН региона сообщили, что свои знания по русскому языку проверили десять подростков из воспитательной колонии в посёлке Талаги. Также в "Тотальном диктанте" приняли участие осужденные исправительной колонии №1 в Пирсах, исправительной колонии №7 на Лесной Речке, исправительной колонии №21 в посёлке Икса Плесецкого района и исправительной колонии №29 (посёлок Река Емца, Плесецкий район). Всего за парты там сели около пятидесяти заключенных.

Напомним, что необычные площадки, на которых писали диктант, появились и в Северодвинске — там акцию обычно проводят самостоятельно. Таким же путем идет Котлас.

Сами участники активно рассказывали о своем участии в социальных сетях — предлагаем посмотреть и, быть может, сравнить свои эмоции.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления