Образование Прекращено уголовное дело о незаконной сдаче в аренду госимущества в аграрном техникуме

Прекращено уголовное дело о незаконной сдаче в аренду госимущества в аграрном техникуме

Следствие не нашло признаков преступления в действиях руководителей

Ранее суд встал на сторону экс-директора Архангельского аграрного техникума в споре о публикации на сайте пресс-службы администрации Архангельской области

Прекращено уголовное дело о превышении должностных полномочий по факту незаконной сдачи в аренду государственного имущества ГБПОУ АО «Архангельский аграрный техникум».

В редакцию предоставлены материалы в виде выдержек из постановления о прекращении уголовного дела и постановления об отмене постановления нижестоящего прокурора.

Напомним, в июле прошлого года областная прокуратура сообщила, что по материалам проверки в техникуме было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий по факту незаконной сдачи в аренду государственного имущества должностными лицами из числа руководителей учебного учреждения. Больше никакой информации от прокуратуры относительно данного уголовного дела не поступало.

В итоге следствие пришло к выводу об отсутствии в действиях пяти руководителей (в том числе трех директоров техникума) признаков преступления. Обстоятельства дела свидетельствуют об отсутствии корыстной и личной заинтересованности в деянии должностных лиц.

Прекращено уголовное дело за отсутствием составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 160, ч. 1 ст. 165, ч. 1 ст. 286, ч. 1 ст. 293 УК РФ.

Марина Иванова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления