RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

зап.

765мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Образование

«В 26 объектах — нарушения»: в Поморье к Первому сентября проверяют школы и детские сады

Учреждения Архангельска полностью допущены к обучению детей

В Архангельске к обучению учеников допущены все 116 образовательных учреждения

В Архангельской области идёт подготовка к новому учебному году. Первого сентября в школы региона пойдёт учиться более 124 тысяч учеников, среди которых 13 265 первоклассников. Сейчас сотрудники МЧС проверяют и принимает каждое из 624 образовательных организаций региона, где будут проводиться занятия.

— В 26 объектах были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, касающиеся содержания эвакуационных путей и выходов, а также исправности противопожарной автоматики, — сообщили в ведомстве.

В Архангельске акты готовности к новому учебному году подписаны во всех 116 школах и детсадах. Во всех учреждениях провели, по надобности, капитальный или текущий ремонт — на них, в сумме, было выделено 256 миллионов рублей.

— Этот год отличителен тем, что мы реализуем энергосервисные контракты: в 28 образовательных организациях установлены энергосберегающие лампы и 88 учреждениях идет модернизация тепловых узлов. Работа еще продолжается, но до начала учебного года процесс будет завершен, — прокомментировала подготовку директор департамента образования администрации Архангельска Нина Филимонова.

Тем временем в Соловецкой школе к новому учебному году не хватает 7 педагогов — на островах некому преподавать химию, биологию, историю и другие предметы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления