Образование Педагогам Архангельской области предлагают поехать работать в глубинку за миллион рублей

Педагогам Архангельской области предлагают поехать работать в глубинку за миллион рублей

Заявки на участие в программе «Земский учитель» принимаются до начала апреля

За один миллион рублей нужно будет отработать в сельской школе 5 лет

В Архангельской области началась реализация программы «Земский учитель». Педагогам предложено отправиться работать в глубинку и получить за это выплату в один миллион рублей.

Как указано на официальном сайте программы, речь идёт о работе в сельских населенных пунктах, рабочих поселках, поселках городского типа и городах с населением до 50 тысяч человек. Выплаченной суммой можно будет распорядиться по своему усмотрению, но в сельской школе нужно отработать не менее пяти лет.

Желающим поучаствовать в программе нужно будет пройти конкурсный отбор. Заявления и документы принимаются до 5 апреля 2020 года.

— В мае станут известны имена победителей конкурсного отбора, после чего им предстоит направиться в выбранную школу, чтобы познакомиться с будущим местом работы. Также учителям необходимо будет заключить трудовой договор, — прокомментировал условия программы министр образования и науки Архангельской области Олег Полухин.

Тем временем в Архангельске запланировали многомиллионный ремонт двух школ — № 22 и 82. А ученики школы № 51 учатся дистанционно из-за затопленного подвала здания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления