Образование Архангельскую школу №9 капитально отремонтируют почти за 200 миллионов рублей к марту 2021 года

Архангельскую школу №9 капитально отремонтируют почти за 200 миллионов рублей к марту 2021 года

Администрация города определила подрядчика

В феврале 2019 года в школе исследовали фундамент

Подрядчиком по капитальному ремонту школы №9 в Архангельске стало петербургское ЗАО «Проммонтажстрой». Стоимость контракта — 190 миллионов 182 тысяч рублей. Это деньги из федерального, регионального и городского бюджетов. Восстановить здание школы должны к 28 февраля 2021 года.

— В рамках обследования в 2019 году было установлено, что запас несущих способностей фундамента позволяет эксплуатировать здание школы после капитального ремонта. Подрядной организации предстоит выполнить большой объем работ, в том числе усиление фундаментов здания путем устройства железобетонной «рубашки», усиление балок перекрытий, замену перегородок и инженерных коммуникаций, обновление фасада. После ремонта классы встретят ребят и педагогов свежеокрашенными, оборудованными пластиковыми окнами, — сообщает администрация города.

С января 2019 года большинство учащихся школы №9 занимается в помещениях школы №33.

В январе этого года администрация Архангельска сообщала, что ремонт школы обойдется в 262 миллиона рублей. А первоначальная стоимость была 250 миллионов рублей. Она появилась после того, как здание школы обследовали и составили проектно-сметную документацию. Здание школы закрыли из-за аварийного состояния в начале 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления