Образование Всё о коронавирусе В Министерстве образования и науки Архангельской области рассказали о расписании ЕГЭ-2020

В Министерстве образования и науки Архангельской области рассказали о расписании ЕГЭ-2020

И о мерах безопасности, которые примут, чтобы не допустить распространения COVID-19

Самый массовый экзамен по русскому языку проведут в течение двух дней — 2 и 3 июля

На сайте Министерства образования и науки Архангельской области сегодня, 22 мая, появилась информация о проекте расписания основного периода ЕГЭ-2020. Говорится, что первые экзамены пройдут 29 июня — это будут география, литература и информатика. Самый массовый экзамен по русскому языку будет организован в два дня. Он намечен на 2 и 3 июля.

6 июля запланировано проведение ЕГЭ по профильной математике, 9 июля — ЕГЭ по истории и физике, 13 июля — испытания по обществознанию и химии, 16 июля — по биологии, а также письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. Завершит экзаменационную кампанию устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Это испытание пройдет 18 и 20 июля. Также в расписании будут предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

Сообщается также, что во всех пунктах проведения ЕГЭ усилят санитарный контроль: в аудиториях проведут дезинфекцию, будут измерять обязательно температуру выпускникам на входе, в помещениях будут дозаторы с антисептиком, а рассадят школьников друг от друга на расстоянии социальной дистанции.

Накануне в прямом эфире в нашем профиле в Instagram мы обсуждали с выпускницей школы из Архангельска Виолеттой Желановой новости про ЕГЭ. Ранее в своей колонке одиннадцатиклассник из Архангельска Никита Лопатин рассказал, как шла подготовка к экзаменам в последние месяцы в условиях «дистанционки», почему он вообще выступает против ЕГЭ, как перенос сроков воспринял он, его родители и другие одиннадцатиклассники, а также о том, куда будет поступать и почему его этот момент беспокоит сильнее, чем сроки.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления