Образование Выбрать успешное будущее для своего ребенка: Екатерининский лицей объявил о дне открытых дверей

Выбрать успешное будущее для своего ребенка: Екатерининский лицей объявил о дне открытых дверей

31 августа в 17:00 любой желающий может прийти в новую частную школу Архангельска и посмотреть ее изнутри

Подарить своему ребенку успешное будущее — просто, достаточно дать ему качественное образование

1 сентября в Архангельске откроет свои двери новая частная школа — Екатерининский лицей. Он находится в новом жилом комплексе Green Park по адресу ул. Выучейского, 16, корпус 1. Сейчас здесь идет набор детей в начальную школу с 1 по 4 класс. Почти все классы укомплектованы, но еще есть несколько свободных мест. Детей набирают от 6,5 лет. Зачисление происходит на основании тестирования, а также собеседования с учителем начальных классов и психологом. Пока берут всех желающих, но уже в следующем году поступление будет по конкурсу.

Накануне директор школы Елена Зубарева откровенно ответила на все вопросы о школе и стоимости обучения. Полное интервью с Еленой и мини-экскурсию по лицею смотрите на видео.

Екатерининский лицей — это школа в формате полупансиона, где с детьми занимаются с восьми утра до восьми вечера. Такое расписание максимально удобно для родителей, которые много работают. В лицее предусмотрено четырехразовое питание. Пока что еду будут подвозить четыре раза в день из Заостровской школы, чуть позже в лицее появится собственная столовая.

После уроков с детьми будут заниматься на продленке. Предусмотрено много кружков, секций, дополнительных занятий: бокс, бассейн, робототехника, рукоделие, рисование, кружок журналистики и, конечно же, выполнение домашней работы. Ребятам даже не нужно забирать из школы тяжелый рюкзак. Его можно оставить в собственном шкафчике, который есть у каждого малыша. Получается, весь вечер можно посвятить отдыху, играм и общению с родителями.

В классах будет не более 15 детей, а значит, педагог сможет уделить время каждому ребенку.

Елена Зубарева более 17 лет проработала в сфере образования и открыть школу, где все будет идеально, — ее давняя мечта

— Образовательная программа лицея адаптирована к программе «Школа XXI век», но мы делаем акцент на углубленное изучение иностранных языков. С первого класса на факультативе мы вводим английский язык, а также по желаю родителей — китайский язык. Мы работаем по франшизе. Наш головной офис находится в городе Балашихе, где разрабатывают и внедряют в лицеи по всей стране учебные планы, — объяснила Елена.

Подробнее об учителях, которые будут заниматься с детьми, можно прочитать в группе лицея во «ВКонтакте».

Многих родителей волнует безопасность детей. На всей территории школы установлены камеры видеонаблюдения, новейшая система пожарной безопасности, домофон. С 8 до 9 утра учеников и родителей встречает администратор. С первым звонком двери школы закрываются, и попасть внутрь смогут только родственники учеников, у которых есть специальный магнитный ключ.

Заинтересовало образование в лицее? Приходите вместе с ребенком на день открытых дверей, который состоится уже сегодня, 31 августа, в 17:00. Все вопросы можно будет задать лично директору и педагогам лицея. Родителям покажут кабинеты, где будут заниматься дети, и остальные помещения учебного заведения. Дети смогут почувствовать себя настоящими лицеистами и познакомятся с будущими одноклассниками.

Образование в лицее стоит 26 тысяч рублей в месяц. Помимо работы педагогов, в стоимость входит дополнительное образование в рамках продленки, питание и даже все необходимые учебники и канцелярия. Родителям нужно будет только купить школьную форму. Также возможен вариант обучения за 20 тысяч рублей.

Если в школу идти пока рано, но лицей очень понравился, здесь есть подготовительное отделение, куда могут поступить дети до 5 лет. На занятиях малыши учатся грамотно читать, писать и считать, развивают речь и мелкую моторику, знакомятся с основами английского языка.

Занятия проходят два раза в неделю в вечернее время. Длительность занятия — 80 минут.

Вся подробная информация на сайте.

Любой интересующий вопрос можно задать в личных сообщениях группы во «ВКонтакте» или по телефону +7 991 113–90–47.

Екатерининский лицей,
Архангельск, ул. Выучейского, д. 16, к. 1;
телефон: +7 991 113–90–47;
группа во «ВКонтакте»;
arkhangelsk.ekaterina-school.ru.

Гослицензия № 77186 от 29.08.2017 г. серия 50Л01 №0009066. Госаккредитация cерия 50А01 № 0001564 от 19.03.2018 г.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления