Образование Идём в школу 530 полицейских следят за безопасностью возле школ Архангельской области

530 полицейских следят за безопасностью возле школ Архангельской области

Все заведения перед началом учебы проверили кинологи с собаками

В День знаний у органов безопасности много работы — их сотрудники стоят практически у каждого учебного заведения

Для обеспечения безопасности 1 сентября в школах Архангельской области дежурят около 530 полицейских, а также сотрудники Росгвардии, работники частных охранных организаций и общественники. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.

В ведомстве рассказывают, что накануне праздника все школы региона были обследованы кинологами со служебно-разыскными собаками, после чего все учебные заведения были взяты полицейскими под круглосуточную охрану. Кроме того, на перекрестках вблизи учебных заведений дежурят сотрудники ГИБДД, которые следят за соблюдением Правил дорожного движения как со стороны детей, так и водителей.

Как в Архангельске прошли торжественные линейки ко Дню знаний, можно посмотреть в нашей онлайн-трансляции. Кстати, ранее в департаменте образования Архангельска объяснили, какие меры будут предприниматься, если ученик заболел коронавирусом.

Почитайте также мнения учителей Архангельской области об учёбе во время пандемии — педагоги рассказали, довольны ли отменой дистанционного обучения и новых требованиях безопасности. А один из них анонимно поведал нам, как их заведение готовилось к возобновлению учебы и делали ли его коллегам тесты на коронавирус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления