Образование Всё о коронавирусе В Роспотребнадзоре не в курсе, сколько учителей Архангельской области переболели в каникулы COVID-19

В Роспотребнадзоре не в курсе, сколько учителей Архангельской области переболели в каникулы COVID-19

Также сказали, что тестирование учителей перед 1 сентября не предусмотрено общими санитарными правилами

Учебный год начался в экстремальных условиях

Редакция 29.RU спросила в оперативном штабе по коронавирусу Архангельской области, сколько учителей переболели коронавирусом за каникулы и почему нет необходимости протестировать всех учителей и преподавателей перед началом учебного года.

— Учителя в летний период не находились на рабочих местах, поэтому, даже если они болели, не создавали очаг в организованном коллективе, специальной статистики по учителям у нас не ведётся, к сожалению. Точное количество я сказать не могу. Единичные случаи, безусловно, были. Ну а то, что не предусмотрено тестирование, — да, это не предусмотрено санитарными правилами, — ответила ответила замначальника отдела эпиднадзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Архангельской области Ольга Соколова:

1 сентября мы опубликовали личное мнение архангелогородца на эту тему.

— Мне известно о двух случаях [заражения среди учеников школы], которые возникли летом, когда люди были в отпусках, — сообщал нам ранее учитель из школы Архангельска. — Все принимаемые сегодня меры могут снизить риск распространения, но 100-процентной уверенности всё равно нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления