Образование ФАС нашла нарушения при отборе подрядчика для строительства школы в Архангельске за 1,4 млрд рублей

ФАС нашла нарушения при отборе подрядчика для строительства школы в Архангельске за 1,4 млрд рублей

И выдала предписание скорректировать критерии отбора

За образец возмут школу в городе Кудрово Ленинградской области

Антимонопольная служба нашла нарушения при отборе подрядчика на строительство школы на 1600 мест в округе Майская Горка в Архангельске. У ведомства возникли вопросы к критериям, по которым оценивались заявки от компаний. Теперь придется внести изменения в закупочную документацию.

Комиссия ФАС России заинтересовалась ситуацией после жалобы компании «Прогресс» на то, как происходит отбор подрядчика для работ стоимостью 1,4 млрд рублей. Заказчик — Главное управление капитального строительства Архангельской области, закупку проводит Контрактное агентство региона.

ФАС подтвердила, что у участников торгов незаконно требовали копии контрактов на строительство объекта капитального строительства, причем исключительно для образовательных организаций.

— Кроме того, в критерии «Цена контракта» отсутствовала формула расчетов баллов, присуждаемых в случае, если минимальное предложение из предложений по указанному критерию оценки, сделанных участниками закупки, меньше нуля. Также заказчиком и уполномоченным органом были установлены ненадлежащие требования к выписке из реестра членов саморегулируемой организации, — сообщили в управлении ФАС по Архангельской области.

Школа вошла в перечень объектов, которым будет выделено федеральное финансирование на 2021–2022 годы. Она будет строиться в 6-м микрорайоне, сообщает администрация Архангельска. Для строительства школы выбран проект, который уже воплощен в жизнь в городе Кудрово Ленинградской области. В здании общей площадью 33 тысячи квадратных метров предусмотрены 64 класса, актовый зал на 500 человек, бассейн длиной 25 метров и открытый пришкольный стадион.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления