18 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (828)
Гость
13 дек 2012 в 10:14

Как-то мало вопросов для обсуждения в данной рубрике. Темы "Женится или нет", "Любовники и любовницы" вроде бы предлагались ранее, а народ всё к ним возвращается и наговориться не может. Даже в такой избитой и изолганной теме как "Взаимоотношения" можно найти множество других подтем. Давайте что-нибудь другое обсудим.

ОТВЕТИТЬ
Света
6 дек 2012 в 09:35

Да честно говоря, одной-то тоже неплохо. Не надо "притираться", подстраиваться, соглашаться с чужим мнением (когда твоё абсолютно противоположно) и т.д. и т.п. Из всех моих многочисленных друзей (семейных) нормально живут только 2 пары. Остальные по типу: "да достал он меня уже", "господи, хоть в отпуск съездить, отдохнуть от него", "да пусть он валит на свою рыбалку, хоть в выходные отдохну" и т.д. Зачем завоёвывать, притираться, чтобы потом мечтать отдохнуть от него?
Согласна, бывает и по другому. Но очень редко))))) наврное, у одной из 100... а может, из 1000... А чем так, как я уже написала, лучше уж совсем никак. Опять же, как говорится, "здоровья для" - ну красиво встретились, хорошо провели время, спокойно расстались (до следующей встречи). Дома всё тихо и спокойно, никто носки не разбрасывает, жрать не требует, не вопрошает, куда деньги дела))) Собачка встретит у порога - вот где самая искренняя и бескорыстная любовь! Дети (взрослые) в гости забегут, ужином покормлю. С собачкой "на тусовку" собачью сходим, никуда не торопимся. Работа, дети, собака, фитнесс, бассейн... Честное слово, не вру, мне не скучно и не одиноко, мне спокойно)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2012 в 14:17

Господи, благослови гражданские браки,и пусть некоторые по старой привычке называют их сожительством. Никаких подковёрных интриг с жёнами и любовницами, никакой грызни из-за делёжки наследства и детей. Не сложилось у людей- собрали вещи и спокойно разошлись. Не зря раньше их называли-свободный союз

ОТВЕТИТЬ
Объективность
13 дек 2012 в 08:30

Любовницами становятся от безысходности..Неудачный брак или смерть супруга,осталась одна,трудно,одиноко,а тут он-женатый,но готов поддерживать,чем-то помогать,да просто быть рядом,всяко лучше,чем одной,потом привязанность,чувства и...жизнь в иллюзиях,а порвать сложно-значит предать того, кто был с тобой в трудную минуту(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2012 в 15:59

Любовь-это когда ты хочешь взять человека не в свою постель,а в свою жизнь.

ОТВЕТИТЬ
любофь
10 дек 2012 в 08:53

Любовь это когда не только хочется секса с человеком,но и проснуться утром с ним.
Как говорил наш любимый артист Абдулов-"спать-то есть с кем, да проснуться не с кем"-
это после развода с женой Алферовой. У него было много-много-много женщин и все не любимые.
Это когда хочется секса,ищут визуальнопонравившегося партнера,а после секса чтоб этот партнер быстро ушел или самому быстро одеться и уйти прочь. Это как с любовницей, вроде острые ощущения,но человек встает и уходит к жене, да при чем бегом бежит домой к жене.И мне всегда смешно,когда любовница моложе и красивее мнит о себе,но если б она знала!! как он от нее бежит к жене родной!!

ОТВЕТИТЬ
Объективность
14 дек 2012 в 14:00

Жены прерасно знают о существовании любовниц.Каждая ведет себя по-разному.Мужчина в этом случае в роли клубка, за который вцепились две кошки,с одной стороны дети и дом,с другой эмоции и чувства,и то ему важно и это...и начинается марафон-бег по замкнутому кругу.Страдают по-моему все трое,но никто не хочет сдавать позиции и только время все расставляет на свои места.Имейте терпение и все будет так,как и должно быть

ОТВЕТИТЬ
Объективность
6 дек 2012 в 08:21

Мне кажется, что нужно брать то, что идет в руки, и если мужчина делает предложение, то его нужно принимать.Его инициатива это и его последующая ответственность.А охотится,искать,уводить-это глупо.Выбор всегда остается за сильным полом.И не нужно бояться в омут с головой,пусть хоть недолгое,не вечное-но счастье,в этом и есть смысл жизни,а раздумывать и филосовствовать будем в старости...

ОТВЕТИТЬ
Jane Doe
6 дек 2012 в 14:03

Хоть замужем и не была,но точка зрения Светланы мне очень импонирует. Жизнь всего одна, и так хочется прожить её с умом, стать лучше, обрести гармонию в душе, сделать жизнь других хоть немного светлее, а не превращать её в погоню за "единственным". Я ничего не имею против семьи, но когда человек не ставит в приоритет цель выйти замуж/женится и т.п., ему в каком-то смысле проще жить. Он спокойно достигает своих целей, живёт в своём ритме своей жизнью. Любовь и отношения это хорошо, но для обретения мира в душе, явно недостаточно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2012 в 09:55

Раз уж появилась такая уникальная возможность, хочу спросить у любовниц один интересующий меня вопрос. Поскольку хотелось бы получить откровенный ответ, то вопрос о морали, совести и т.д. опускаю. Так вот, дорогие, очень дорогие девочки, объясните мне, несведующей следующее: ведь я полагаю спите вы с чужими мужьями по симпатии (любви, страсти и т.п), т.е определенные чувства у вас есть, значит ежедевно (или как там получается) вы эмоционально страдаете, когда человек от вас уходит домой к жене. А она ведь «бедная» спит, ест, ходит по земле счастливая, ведь не знаешь- крепче спишь. Не могу точно сформулировать свой вопрос, просто мне кажется вам то тяжелее всех в этом треугольнике.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2012 в 12:17

Ваши бабки с дедками женились-то как раз и не правильно.
Не жили, не ели-пили вместе, да в постели не примеривались.
А просто топали с милым человечком в ЗАГС или в церковь.
А вот после уж сживались.
Наверное, понимали, что тут вторично.
А без чего уж точно семьи не слепишь.

Но вы умнее, продвинутее... давайте изобретайте велосипед.

ОТВЕТИТЬ
Гость 12
5 дек 2012 в 12:59

В этой рубрике все проблемы в основном - ниже пояса.

ОТВЕТИТЬ
гостья
5 дек 2012 в 12:22

У каждого свой тип мышления. И потом у кого-то и до 70 всегда есть выбор,а не охота на противоположный пол. А у кого-то выбора нет и в 20,поэтому надо рисковать,хватать!
Мужчинам по возрасту папочки я вообще не доверяю! Они прошли все эмоции счастья,влюбленности,рождения детей, покупка на первые деньги имущества,приобретения квартиры. А в возрасте у них осталось только -УТЕРЕТЬ НОС бывшей и всем знакомым идя под руку с молодой. Зная такие пары я не вижу счастья там у мужчин. Девочки счастливы на первых порах,что все готовенькое есть. Первая жена устроила быт,продумала,экономила. А моодая пришла и легла под чужим одеялом. Я например хочу иметь свое одеяло,свою квартиру и мужа ровесника, а не старого ,храпящего. Которому в выходной надо пирог и спокойствие и видеть ,что на кухне молодая ходит. Старому от этого фантазия в голову приходит,что он тоже молодой. Каждому свое!

ОТВЕТИТЬ
Любовница
12 дек 2012 в 09:35

Никому ничего не хотела доказывать! Просто хочу сказать, что жить нужно в любви! Не бойтесь её, она всякая и со слезами от горя и со слезами от счастья! Я счастливая женщина, мне дал Бог такое чувство всепоглащающее....Жить замужем для приличия... зачем????? Ко мне пришло это чувство в 34 года и следующие 24 года были самыми счастливыми в моей жизни! Как жаль, что некоторые никогда не смогут это испытать, такое не всем дается......

ОТВЕТИТЬ
Свете
6 дек 2012 в 13:18

"Честное слово, не вру, мне не скучно и не одиноко, мне спокойно"
а здесь у вас, так сказать, ликбез для "подрастающего" поколения??)))))))

ОТВЕТИТЬ
Барбориска
8 дек 2012 в 15:48

Уважаемый Алексей, а как же декабристки, какая у них была материальная основа? Или наши мамы-бабушки начинавшие семейную жизнь в общагах или коммуналках?
Жаль, тех, кто ничего кроме материальной основы в жизни не видит.

ОТВЕТИТЬ
гостья
6 дек 2012 в 10:13

Жить вдвоем сложно! нет такого срока,что прожили 5-10лет,а потом пойдет все гладко. Мы живем 42года вместе. 2личности совершенно разные. Главное чтоб большая любовь переходила в другие качества не менее важные. Финансовый вопрос очень важен, если муж несет все в дом,а не из домаю И жена правильно распоряжается. Умерьте свою ревность! не следите, не бегайте. Если несет все в дом,значит и жить собирается только там. Если вы искренне любите и заботитесь о другом,дома все отлично,то даже влюбившись в другую или в другого/ а это случается поголовно со всеми, влюбленности на короткий период/ то важное дома,ни когда не променяют, постараются не ранить партнера. Жизнь это не сказка! в быль со всеми радостями и негативом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2012 в 11:56

Любовь - чувство. Да, но не совсем. Любовь - состояние и чувств, и воли, и ума, и тела. Чтобы любовь жила - надо в ней трудиться. Для чувств поддерживать романтические отношения, для воли - помнить все прекрасное что было с Вами (особенно в минуты размолвок), для ума - помнить свои брачные обещания. Для тела - жить по принципу: мое тело не моя собственность, а моего супруга/супруги, посему не могу отдать его "налево".
Что касается сроков, то говорят где-то об 1 годе знакомства: каков человек в разные времена года, да и работа гормонов может как раз стихнуть (мах 18 мес., кажется). Но к процессу выбора стоит подключать и наличие чувств, и наличие дел, и обстоятельства, которые видит рацио.
Ну и сугубо личное: в таком труде нужен помощник - Бог. Речь о Венчании

ОТВЕТИТЬ
И всё же...
12 дек 2012 в 15:02

Вот после таких дебатов поневоле задумаешься- а какой смысл в браке? Жёны,любовницы... Кого-то подозревать, под кого-то подстраиваться... Уж лучше одному или в гостевом браке, но зато со спокойной душой. Пусть и ругают нынешнее поколение за меркантильность и надуманную "самодостаточность", но у них тоже своя правда. Денежка и любимая работа гарантируют хотя бы крышу над головой и относительное спокойствие, а в браке как на вулкане- подковёрные игры,которые крутятся в основном вокруг жилья и денег.

ОТВЕТИТЬ
загостил
13 дек 2012 в 23:48

Каждому человеку встречается вторая половинка,но мы не всегда можем ее распознать.Часто бывают моменты у людей они встречают любовь ,но отказываются от нее будучи замужем,либо ребенок,либо работа.Чтобы сохранить любовь правильно было раннее сказано нужно трудиться в отношениях помогать быть нужной.Самое главное если ты обиделся постараться не говорить плохих слов ,чтобы не было стыдно за них.Нельзя все семейные проблемы и быт взвешивать на одного человека вы должны нуждаться в друг друге.А если сидеть и ждать что он все сделает и решит вскоре ему это надоест. Нужно иногда женщинам не замечать мужские глупости ,а мужчинам прощать женские слабости.Нужно любить себя ,а после тебя будут любить и окружающие.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 дек 2012 в 23:24

а мне тут парень "диагноз" поставил, что еще через год, когда будет 30, я не буду нужна никому....

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2012 в 07:30

очень сложно понять! и страшно ошибиться что это волшебство и сказка вдруг закончится, как это уже было... Но ведь без веры и жить нельзя! это будет не жизнь а тупое существование, поэтому нужно рисковать!
есть мелочи, которые на начальном этапе мы видим, но не хочем замечать и просто выкидываем, а месяца через 2-3 уже начинаем понимать что надо было еще тогда обратить на это внимание, ведь понятно было кто перед тобой, а ты сдуру наделила его неведомо какими качествами и влюбилась в то что выдумала! Или например с человеком может быть хорошо, до дрожи, до изнемогания... а потом человек вдруг делает серьезный надменный вид и говорит: я живу так как я хочу и буду так жить, я никому ничего не обязан, если не нравится - дверь открыта! вот в таких случаях надо бежать, бежать как можно дальше забыв про то "хорошо", потому что все это "хорошо" было изначально продумано и спланировано, дабы покорить ваше сердце (и согласитесь ему это удалось!), а теперь перед вами истинное лицо, ценичное и безжалостное! которое никогда ради вас и пальцем не пошевелит и уйдет в любой момент к более "удобной" юбке!
Девочки, девушки, женщины, слушайте свое сердце! и не забывайте, хотя бы иногда включать мозг, он периодически подает сигналы, верные сигналы и подсказывает Ваш человек или нет!))) Удачи и любви!

ОТВЕТИТЬ
Любовница
11 дек 2012 в 13:22

Я была любовницей 24 года. 24 года жуткой страсти, любви.... Полгода назад мой любимый умер. Жена стала жить с другим уже через пару месяцев.А я до сих пор ношу моему любимому цветы на могилу. Люблю до жути, до боли в животе. Но плачу сейчас уже реже, научилась владеть собой. ДА.... с мужем развелась когда встретила ЕГО. Он был женат все это время, почему за эти 24 года не поженились??? Я очень боялась, что бытовуха съест ВСЁ!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 дек 2012 в 22:35

Ой,надо бы с "мужем" начать ходить гулять с собакой,а то найдётся (по)друг по интересам )))))))что-то собака икает два дня.)))Хотя пусть,может развлечётся,любой левак,укрепляет брак.Буду потом сама с собакой гулять )))),а он будет выгуливать собаку (по)друга ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2012 в 13:43

А если заболеет мужчина,куда его ноги приведут - домой к жене,потому что она родной человек и в радости
и в горе,у него семья,а вы любовницы ждите следующего,ловите если повезет,мужчина ничего не теряет,
семья у него на первом месте,и заболей жена,тоже возле нее будет сидеть ,а вы любовницы останетесь в одиночестве
вы были в его жизни "отдушиной" ,вы укрепляли их брак,он не разрушился возможно благодаря вам,любовницам,
которые в жизни мужчин всегда на втором плане и в новый год он будет в семейном кругу.

ОТВЕТИТЬ
лисЁнка
7 дек 2012 в 13:16

Всему свое время. Сколько историй, когда какая нибудь гадость выплывает на свет через 5-10-15 лет семейной жизни? И сколько историй, когда мужчина пришел на чашечку кофе и остался на всю жизнь? Разумный подход, конечно, нужен. Но героиня статьи уже не девочка, осознает, на что идет, что теряет и что может приобрести. Разумный и оправданный риск, я считаю...

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2012 в 14:50

Брак, основанный исключительно на любви и не имеющий под собой материальной основы, обречён на крах!
Недаром народная мудрость гласит: Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2012 в 13:33

К жене бегают только те, кто от нее не убегает никуда, кроме как на работу. А те, кто побежали, но вернулись - берите их сами себе обратно. Без надобности.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2012 в 12:08

Света, ну что они к Вам пристали с "собаками"!) Любовь к животным это ж положительно)) может "тусуясь" с собаководами Вы и встретите своего мужчину, может собаковода, а может нет))) Удачи!!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2012 в 07:43

Вау, прочитала и обалдела, одна Бабушка и Рио порадовала, да Мнение дала пищу для размышления, остальное сплошные склоки. Ну делаем вывод: раз уж все довольны своим положением: оставляем все как есть, жизнь продолжается, мы счастливы!!!

ОТВЕТИТЬ
Объективность
11 дек 2012 в 08:06

Как только у мужчины появляются деньги у него сразу же появлются и любовницы,спрос на платежеспособных мужчин превышает предложение,женщины сами "вешаются на шею" и никакая жена,дети,имущество,мораль и т.п. не остановит мужчину от желания почувствовать себя полноценным мужиком.Так что мораль такова-денег нет,сидит с женой,деньги есть идет к любовнице)))

ОТВЕТИТЬ
Ириска
6 дек 2012 в 15:52

C первым мужем 5 лет "дружили" до свадьбы и 5 лет были в браке. Причем уже последние пару лет точно знала, что дальше нам с ним дороги нет и надо разводиться, да все как-то решиться не могла. А со вторым встретились и как молнией ударило - что называется любовь с первого взгляда, уже через пару недель поняли, что жить друг без друга не можем. Так что кто его знает, за какой срок можно что-то понять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2012 в 11:25

"...Ей предложили должность исполнительного директора после месячного обучения..." Автор, а Вам сколько лет?

ОТВЕТИТЬ
Света
7 дек 2012 в 14:56

Да не говорите, Анна! Чего пристали?? Бедная собачка икает второй день, наверное)))))))) Тема-то как бы исчерпана, поговорить больше не о чем, с любви перешли на собачек :) :) :)

ОТВЕТИТЬ
Подсвешник в комнате отца Гамлета
12 дек 2012 в 09:19

Все не так однозначно. Это доказывает и спор любовницыVSжены в комментариях. :)
Живите по сердцу, пользуйтесь умом - и все будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2012 в 14:03

И еще,получается,что любовница на самом деле выполняет положительную роль для семьи ,выслушает,типа
поймет,он выскажется ей как психологу,выпустит пар по поводу каких-то непониманий дома,глядишь
и на душе полегчало можно и домой со свежими силами,а по дороге цветочков прихватит для любимой жены,
спасибо вам любовницы,вы похожи на птиц в лесу,а еще облизали,обласкали, и домой отпустили !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2012 в 15:24

был один...красиво ухаживал, мило улыбался, чай\кофе в постель, сказка! только закончилась эта сказка на 9-ом месяце беременности - в разговоре со своим другом сказал: "Да куда она теперь от меня денется с 3-мя выродками?!" Дальше его запои бесконечные и попытки вынести из дома все, что можно продать. Два года встречались до свадьбы, забеременела через 2 года после свадьбы.

ОТВЕТИТЬ
Лана
5 дек 2012 в 18:14

влюбленный мужчина словно телок, его до женитьбы нужно вести на коротком поводке, а после можно отпустить, все равно ни куда не денется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2012 в 17:05

Считаю,что самое мудрое высказывание на эту тему это от автора ОБЬЕКТИВНОСТЬ,правильное и рассудительное мышление.

ОТВЕТИТЬ
Света
11 дек 2012 в 14:36

Ну ни фига себе, заглянула тут, народ до сих пор это обсуждает!! Правда, основную тему статьи уже подзабыли (срок от знакомства до женитьбы), но это неважно))) :) :) :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2012 в 14:26

А что это мы всё про жён да про любовниц толкуем,будто у нас женщины "святые", а мужики сплошь гулящие? Пусть теперь дамы выкладывают, какие у кого грешки на стороне были. Не одни же жёны рогатыми ходят

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2012 в 03:53

Самые несчастные женщины,это любовницы,которые думают,что мстят женам за их одиночество,а на самом деле их
используют как вещь на прокат,не обидно за свое положение в обществе? Время быстро идет,можно и не заметить,
как останешься одна у разбитого корыта.

ОТВЕТИТЬ
Гость 12
14 дек 2012 в 14:38

Всех форумчан поздравляю с национальным праздником Хануки!

Гость
18 янв 2013 в 07:36

Суди глаза,улыбку,смех,суди меня как знаешь,
вот только душу не суди,ведь ты ее не знаешь,
подумайте об этом !!!

умным и тупым
6 дек 2012 в 16:05

Срок не имеет значения, значение имеет только ваш мозг. Мудрые видят насквозь человека, и в 1месяц главное уже узнают. Как себя ведет в быту,с родителями, как работает и где,его образованность,умение говорить,выражать мысли, стремления в жизни и силу любви. А тупые после чашечки кофе и любви липовой наживают сразу беременность, тут уж помочь нельзя! Вот кто заставляет в наш век беременеть в 1год знакомства? после кофе в постель?

ОТВЕТИТЬ
вопрос
12 дек 2012 в 17:58

Люди!!! жены и мужья!! ответьте мне на мой вопрос. Вот в Челябинске нет гостиниц,чтоб придти и снять комнату на 2часа,чтоб поболдеть с любовником /цей/ Как и где вы встречаетесь? У меня математический расчет не сходится. Ежели в городе 1млн населения,допустим 100тыс гуляет от жен и мужей. Где они любятся? особенно зимой? задействованы только молодые особы,особи с квартирами,одиночки? Ежели ему 50,куда он ведет замужнюю любовницу? как правило не замужние,молодые дамы с прибамбахами, их и замуж не взяли.Объясните???

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2012 в 13:00

если жизнь дарит более или менее нормальный вариант - надо брать) а там уж как повезёт..

Алиса
13 дек 2012 в 06:22

любителям разнообразия нужно быть готовым к тому, что партнерша попытается вырвать у вас клок из шевелюры,либо основательно тряхануть ваш кошелёк, либо ещё кое что (мало приятное) потому что никто не хочет быть использованным, выкинутым, обиженным. Даже мало изобретательная девушка оставит такую оскомину что скулы ещё долго будет сводить при вожделенном взгляде на очередную красотку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2012 в 10:11

А что означают песочные часы с сердцем внутри?

ОТВЕТИТЬ