RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Развлечения Легендарный клоун Олег Попов вернется на Родину

Легендарный клоун Олег Попов вернется на Родину

Знаменитый клоун Олег Попов, проживающий в Германии с 1991 года, приедет в Сочи. Он не только выступит на сцене городского цирка с двумя репризами, но и будет награжден международной цирковой премией «Мастер» в номинации «Легенда цирка».

Олег Попов примерил на себя роль коверного клоуна в 1951 году. Он с интересом участвовал в детских телепередачах, появлялся в различных кинофильмах, в том числе и в роли самого себя. Его имя стало нарицательным для всей страны, как и артистический образ Солнечного клоуна, созданный Поповым.

В Германии он выступает под псевдонимом Счастливый Ганс. Причина эмиграции Попова заключалась в разногласиях с коллегами, а также в общественно-политических переменах, настигших страну. Легенда цирка неоднократно отмечал исчезновение почти всех своих накоплений в начале 1990-х.

Позже Олег Попов публично заявлял, что «не хочет даже слышать» о приезде на Родину. В этот раз директор Росгосцирка лично ездил в Германию, где передал артисту приглашение министра культуры Владимира Мединского. Стоит отметить, что 1 июля Попов планирует снова покинуть Россию, сообщает Lenta.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления